1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор материала для откосов

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Аркадий Петрович, 23.04.2006.

  1. Какие достоинства и недостатки отделки откосов гипсокартоном и пластиком?
    Если отделывать плстиком, обязательно ли применять сэндвич-панели?
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    >Какие достоинства и недостатки отделки откосов гипсокартоном и пластиком?
    >Если отделывать плстиком, обязательно ли применять сэндвич-панели?
    Уважаемый Аркадий Петрович!
    Вы можете отделать Ваши откосы чем угодно.
    Если Вам важно оставить возможность ревизии монтажных швов (допустим, Вы на них сэкономили), то откосы рациональнее установить пластиковые легкосъемные.
    Если Вы живете НЕ на самом верхнем этаже, уверены, что монтаж окон выполнен по ГОСТу и у Вас договор с фирмой установщиком окон не менее, чем на 3 года (min срок по закону), то оставьте решение проблем установщикам.
    Если Вы оказались в готовой квартире с уже установленными неизвестно кем окнами, то рекомендую выяснить: кто и на каких условиях эти окна изготовил и установил?
    Если повезет и изготовитель не самоликвидировался и не успел заявить претензии к застройщику, то пусть это будут не Ваши проблемы.
    К сожалению, редко когда удается обнаружить изготовителя, установщика и меру ответственности каждого из них. В этом случае рекомендую пригласить специалистов и получить платную консультацию по Вашему конкретному случаю.
    Руководствуясь своим опытом, сообщаю, что попытка решить оконные проблемы эмпирически, приводит к к более чем 3-хкратным потерям в деньгах.
    С уважением,
    Юрий Краснов,
    Ремонт окон.
     
  3. Здравствуйте!

    Я занимаюсь откосами 6 лет. Ставил разные откосы, в том числе гипсокартон. Есди Вы сомневаетесь в выборе: ПВХ или гипсокартон,
    то я рекомендовал бы пластик. Краска и штукатурка на гипсокартоне потрескается через некоторое время, пожелтеет. А пластик останется таким же. Единственный минус-его дороговизна. Но в плюсы можно добавить время монтожа. Пластик монтируется в несколько часов и без пыли, а гипсокартон минимум 3 дня. Это грязь, пыль и запах.
    Что касается стеновой панели, вспененного ПВХ и сэндвич-панели: Самый дешевый откос-стеновая панель, но видны ребра жесткости и ограничен по глубине. Склонен к малйшим царапинам. Сэндвич-панель-несет в себе дополнительное утепление и звукоизоляцию, не имеет ребер жесткости, цельный, красивый, но дороже. Вспененный ПВХ-самый дорогой вид откоса. В зависимости от качества ПВХ, имеет разную твердость и прочность. Самый лучший практически не царапается.
    К сожалению я не часто бываю на форуме. Если понадобятся дополнительные консультации, то можете связываться со мной по телефону 542-39-28.
    С Уважением,
    Кобзев Алексей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом