1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор материала и диаметра труб водопровода

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Vladgen, 08.02.2008.

  1. Vladgen

    Vladgen Гость

    Подскажите пожалуйста какие лучше выбрать трубы для водопровода, если баня стоит в 30 метрах от озера, высота от воды 4 метра. Водопровод планирую использовать только летом. В бане будет стоять насосная станция, а забор воды из озера через фильтр и клапан. Металопластиковые трубы подойдут? Какой лучше диаметр труб использовать на 15 или 20 мм или больше?
     
  2. Алексей_СПб

    Алексей_СПб Активный участник

    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    0
    посмотрите какой диаметр у насоса, а еще лучше почитайте инструкцию к насосной станции.
     
  3. Врядли у вашего насоса диаметр всасывающего патрубка меньше 1". Очень не рекомендуется уменьшать диаметр всасывающей магистрали. Особенно, если она длиной 30 метров. 15мм - это вообще не дело.

    А магистраль лучше сделать из полиэтиленовой трубы. Она раза в 3 дешевле металлопластика и предназначена как раз для подобных случаев. Металлопластик, как я понимаю, предназначин больше для внутренней разводки по дому.

    Спецы меня поправят в случае чего, но я бы взял ПНД трубу 32мм.
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Просто дачник ПРАФФ
     
  5. Просто дачник просто молодец :blum3: :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом