1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор материала перегородки для последующей установки накопительного водонагревателя

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем johnt, 29.04.2008.

  1. johnt

    johnt Гость

    Всем доброго дня.

    Вопрос в следующем: в новостройке планируется перепланировка, на вновь возводимую стену (толщина макс 1/2 кирпича) будут вешать накопительный водонагреватель литров на 100. Понимая, что гипсокартонная стена такого веса не выдержит (а заранее её укреплять не могу, так как не знаю пока какой конкретный водонагреватель буду вешать) задумался о гипсовых пазогребневых плитах, сибите (чего-то там вспененное) и кирпиче. первые два варианта привлевают скоростью возведения и простотой дальнейшей отделки. но прочность??? подскажите плиз.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2015
  2. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Там кде д.б стена ставите из стального профиля каркас , в месте предпологаемого подвеса крепите кусок стального листа и зашиваете гипсокартоном (влагостойким)обратную сторону стены в месте подвеса временно не зашиваете.
     
  3. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    (профиль - стальной уголок,труба ,итп.
    опять-же внутри стены можно сделать коммуникации !
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом