1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор материала трубы на отопление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем sergiobss, 12.05.2007.

  1. sergiobss

    sergiobss Гость

    Такой вопрос. А что же все-таки лучше (надежнее) или дешевле для отопления частного дома металлопластик или полипропилен? И какой марки нужен металлопластик? Спасибо!
     
  2. Володя

    Володя Гость

    >Такой вопрос. А что же все-таки лучше (надежнее) или дешевле для отопления частного дома металлопластик или полипропилен? И какой марки нужен металлопластик? Спасибо!

    Металлопластик - только для теплых полов
    ППР "штаби" - для отопления - уже проверено.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    А как ведет себя полипропилен при температуре теплоносителя выше 85 Со?
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Попробуйте посмотреть ХПВХ FGG, а вдруг понравиться?
     
  5. sergiobss

    sergiobss Гость

    >А как ведет себя полипропилен при температуре теплоносителя выше 85 Со?
    Да по моему нормально себя он ведет, в смысле живет, и применяется. Я если честно почему интерисуюсь: про полипропилен видел как одна строительная контора отопление из него делала. Но так как сам применял его только для ГВС и ХВС, то решил у пользотелей с опытом по больше проконсультироваться! Про трубу ХПВХ только слышал, а как она сваривается или что там с ней..??
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Доброго вам времени суток! Мы говорим о ХПВХ FGG, это клеевые технологии не требующие ни каких особых затрат по электроэнергии. Материал у которого температурное расширение в два раза ниже чем у ППР. После склейки, уже через час, система готова к работе. Выдерживает кратковременные нагрузки даже при 100 Со. А так выбор за вами.
     
  7. Sergiobss

    Sergiobss Гость

    работа с газопроводом

    Добрый день. Подскажите такую тему: я делаю кап.ремонт дома, кухня и котел с газовой колонкой переезжают в другие места, работу по переносу, т.е. переварка труб(по СНиП конечно) могу сделать сам. Можно ли заказать только проект без их работы, а то дорого. Спасибо.
     
  8. Павел

    Павел Гость

    >Добрый день. Подскажите такую тему: я делаю кап.ремонт дома, кухня и котел с газовой колонкой переезжают в другие места, работу по переносу, т.е. переварка труб(по СНиП конечно) могу сделать сам. Можно ли заказать только проект без их работы, а то дорого. Спасибо.

    Не-а. Однозначно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом