1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор материалов

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Gena87, 31.08.2012.

  1. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Здорово, что находите время! Мне чаще приходится заказывать по телефону и оплачивать переводом. А хороший продавец, это тот, который продаёт преимущественно то, что велит менеджер по продажам.
     
  2. Дачник2014

    Дачник2014 Активный участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Серпухов
    Абсолютно верно! А что можете порекомендовать из дешевого и приемлемого для внутренней штукартурки на дачу под обои ? Коробку из пеноблоков собрал в прошлом году, сейчас на майские думаю поклеить обои и потолок соорудить.
     
  3. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Дача особое место. Если зимой топить печь постоянно, то никакой разницы с квартирой, можно любую гипсовую штукатурную смесь. А если топить зимой, от случая к случаю, будет отсыревать и гипс не желательно. Лучше всего оштукатурить известковым раствором с добавлением цемента (мастерок на ведро). Вместо обоев, лучше отшпатлевать фасадной шпатлёвкой и покрасить фасадной краской. Из-за разморозки и заморозки, под обоями образуется сырость и развивается плесень, с которой трудно бороться, особенно на даче.
    Ещё тут
     
    Дачник2014 нравится это.
  4. Дачник2014

    Дачник2014 Активный участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Серпухов
    Благодарю за ответ! На даче зимой постоянно жить не планируем, но по выходным и на новогодние праздники там бываем постоянно
     
  5. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Новичок

    Регистрация:
    21.04.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Как выбрать стройматериалы? Я два года назад построил один дом и отремонтировал для родителей новостройку. Все материалы тогда мне подбирал прораб. Конечно это рулетка, если не специалист и некогда его проверять. Мне повезло - ничего не отвалилось. Ну, за исключением небольшого пятака на цоколе, который впопыхах зашпаклевали не той смесью. Сейчас готовлюсь еще к одному ремонту и уже решил разобраться как следует. Нашел на сайте в Петровиче мульку: выбрал тип работ, получил совет по материалам, положил их в корзину - ура. Но сейчас куда-то этот сервис на сайте пропал. Кто видел подобное подскажите, пожалуйста.
    Ну и само-собой цены! Времена настали экономить. Опять же по моим стройкам я понял, что процентов ДЕСЯТЬ !!! я мог бы на материалах выиграть, а это около 2000$. Стоит покопаться. Нашел несколько сайтов, публикующих сводные цены на стройматериалы. Но к моему удивлению даже Яндекс маркет не позволяет сравнить общую стоимость сметы в разных магазинах. Хотя бы по черновому ремонту. Думаю попробовать закупить через тендер "Вашего дома" или нашел еще торги на сайте для новоселов "ЗавСнаб". В Петровиче, конечно, удобно, но сэкономить хотца!
     
  6. Ратник

    Ратник Участник

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Самара
    Работать можно любым материалом, всё зависит от поставленной задачи и опыта. Непременное условие - все материалы должны быть одного уровня качества.
     
  7. natlav

    natlav Участник

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Вообще выбор материалов для каждой операции делает прораб или бригадир, но никак не заказчик. Мы, например, с ветонитом уже лет десять не работаем из-за плохого качества смеси. Тонкий слой ветонита не выдерживает напряжений и отходит от основания на стыках полотен при усадке некоторых видов обоев.
     
  8. Arnoldo

    Arnoldo Новичок

    Регистрация:
    18.12.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    От это я понимаю семейный бизнес))))
     
  9. WilliamSuews

    WilliamSuews Гость

    Давно мечтаю о новой ножовке по дереву, с мелким зубом, для столярки. Но крупнее, чем пила для шипов...Длиной 300-350 мм, чтобы зуб с одной стороны не тупился сильно, а с другой его можно было бы заточить. Противоречиво, ага. Какая фирма пользуется доверием, в этих смыслах?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом