1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор надёжной электродрели для домашних работ

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Самапосебе, 07.05.2008.

  1. Самапосебе

    Самапосебе Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Вместо старой сгоревшей электродрели хочу купить себе новую.Пожалуйста,посоветуйте надёжную,достаточно мощную,но экономичную дрель для сверления в кирпичной стене,керамической плитке,металлической полосе,по возможности,не очень тяжёлую. Если возможно,то хотелось бы, чтобы дрель обладала функцией шуруповёрта.Если можно,то посоветуйте не только фирму,но и марку хорошей дрели.
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Я думаю либо http://www.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_drel-shurupovert_metabo_bz_96_sp_602150500.html либо http://www.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_drel-shurupovert__makita_6280_dwple.html
    Очень хороший инструмент! :wink3:
     
  3. Самапосебе

    Самапосебе Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Спасибо,Владимир,за рекомендацию,но мне хочется электрическую,а не аккумуляторную дрель. Нужно,видимо,всё же учесть упомянутые Вами фирмы-производители.
     
  4. Faza

    Faza Гость

    Всем заявленным требованиям отвечает дрель пермской ПНППК "Ритм",а именно МЭС-600 ЭРУ. Сам пользовался много лет,пока не разжился несколькими перфораторами - я электромонтажник. Но не списал,использую на подсобных работах,типа траву скосить и прочее.
    Работал дрелью профессионально,т.е. зарабатывал на жизнь. :blum3:
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Что либо недорогое на все случаи жизни вы наврятли найдете. Я тоже некоторое время был в вашей роли. Помогла случайность, зашел в магазин и увидел, на акции 75 лет Бош, перфоратор этой фирмы BOSCH GBH 2-26 DFR. За неполных 300 зеленых приобрел апарат имеет три режима работы: сверление, оно же завинчивание-отвинчивание(имеется реверс), сверление с ударом и долбление. В комплекте патроны SDS+ а также для обыкновенных сверел "автомат" (патроны у даного перфоратора с устройством быстрой замены). А также в комплекте набор сверел 4,5,6,8 мм под простой патрон и 6,8,10,12 под SDS+, а также лопатка для штробления. Плюс 3 года гарантии через регистрацию на сайте.
     
  6. Faza

    Faza Гость

    Сударь,а вы пробовали вашим "Бошем" заворачивать саморезы? Это какая конструкция получается - в патрон перфоратора вставить кулачковый патрон,далее биту - и представьте себе сие сооружение в хрупких женских руках!
     
  7. Самапосебе

    Самапосебе Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Сосредоточенно изучаю советы специалистов, спасибо, "всё в нычку",как говорится.
     
  8. Профи электрик

    Профи электрик Участник

    Регистрация:
    09.05.08
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    увы, ничего универсального еще не придумали...
    ударная дрель болтается, сверлить металл можно, но сверлить под резьбу - не советую.. для шурупов - скорость слишком высокая

    Перфоратор как дрель - слишком низкая скорость, а для шурупов слишком тяжел и неудобен.

    Аккумуляторный - неплох, для сверления в дереве, но металл...

    В общем так - как я понимаю что Вам подойдет марка СКИЛ - хороша как дрель, цена недорогая, возьмите лучше за те же деньги и дрель и шуруповерт (а они неплохие). Не пожалеете
     
  9. Faza

    Faza Гость

    Товарищч! Вы точно профи или как? Перфоратором под резьбу - это плохо,ударной дрелью - нет проблем. А когда не было шуруповёртов и бит,то мастеровой народ вставлял в дрель обломаную отвёртку и вертел всё,что нужно было завернуть. Сам так работал,это теперь у меня два шуруповёрта и три аккумуляторных отвёртки. :sm031:
     
  10. M.A.N

    M.A.N Гость

    Использую более 2 лет Интерскол-ДУ-780ЭР, считаю оптимальной по цене-качеству. Имеет ударный и безударный режим, реверс и регулировку оборотов, последнее очень помогает при заворачивании саморезов (заворачивал саморезы длинной 80мм в дерево - не каждая аккумуляторная справится). Мощности хватает на беспроблемное сверление в кирпиче, бетон сверлит с трудом только в старых домах- в новых бетон мягче. И все удовольствие за 1200 руб.
     
  11. Никола

    Никола Гость

    Сударь Faza для использования перфоратора в качестве шуруповерта впродаже имеется держатель бит под патрон SDS-plus. Дополнительно патрона не требуется.
     
  12. Ancor

    Ancor Гость

    Я сам работал таким аппаратом. Но он очень неудобный и неповоротливый. Мне не нравится его динамика, т.е. большая отдача в руку при пуске + шум от работы (при обычном сверлении). Недавно приобрел за ту же цену Skil 6280AG
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/drill/hammer_drill/skil_6280ag/ там в чемоданчике 40 дополнительных бит. В в принципе весит столько же, сколько и ритм, зато в руку ложится, ди и эргономичнее. Единственный недостаток - чемоданчик из хрупкого пластика, надо быть осторожным. А сама дрель ничего, достойная. Я доволен. :wink3:
     
  13. LelikVRN

    LelikVRN Участник

    Регистрация:
    20.07.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Мдя...перфоратор с держателем бит в качестве шуруповёрта использовать - тяжеловато будет. Советую купить обычную синенькую (тобишь профессиональную) Bosch GSB13RE, у меня старенькая модель, немного тяжеловата, но служит уже 4 года без проблем, сейчас выпущены новые, намного легче, в качестве шуруповёрта работают идеально!
     
  14. вадим

    вадим Гость

    у меня ELMOS-professional 800w-работаю ей уже лет десять,не меньше.делаю ей всё,и сверлю и растворы мешаю.,в кафеле балеринкой -короче всё,единственно гипрок крутить тяжеловата,но если что-то типа короба нвдо сделать-то шуруповёрт не тащу=обхожусь ею же.у дрели две скорости,реверс,удар,плавная регулировка. дрель не дорогая-производит Словения.Очень надёжная. 100%ый аналог-ИСКРА.
     
  15. Самапосебе

    Самапосебе Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Огромное спасибо за хорошие советы.Я купила,наконец,зелёную дрель Bosh PSB650RE, изготовитель Словения. У нас в Калуге выбор ограничен. Даже в специализированных магазинах есть по две-три модели инструментов определённой фирмы.Хотя,кажется при входе в магазин,что инструментов - изобилие.А начинаешь спрашивать - не тут-то было! Лопай,что дают!Надеюсь,что моя дрель меня не подведёт.Судя по описанию,параметры подходящие.Хотя это приобретение - впрок.Проверить в деле пока не на чем.Всё поделано старой бедняжкой отцовской,советской,которая от непомерных нагрузок и почила.Ещё раз, большое всем спасибо, вы помогли мне.
     
Похожие темы
  1. Иван
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 212
  2. Александр
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 073
  3. capricho
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    17 657
  4. drean
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 554
  5. theNRG
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1 406
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты