1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор наливного пола - склоняюсь к использованию кнауф-боден 30 или основит ниплай т42

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем lanist, 02.09.2012.

  1. lanist

    lanist Гость

    Хочу обратится в житейской мудрости обитателей вашего форума.
    Делаем ремонт в квартире. Подошли к этапу заливки наливного пола.
    Ориентировочно необходим слой в 2.5 сантиметра.

    Из того, что я прочитал в гугле, я понял что есть тонкослойные полы и толстослойные. Раз у нас 2.5 сантиметра, значит нам нужен толстослойный.

    Сам из прочитанного склоняюсь к использованию КНАУФ-Боден 30 или Основит Ниплай Т42. Однако есть несколько вопросов:

    а)У Кнауфа в описании написано, что сохнет он для толщины 3.5 см 4-6 недель! , но ходить можно через сутки, значит ли это что ламинат поверх пола можно класть через 4-6 недель или можно класть сразу? (ни для каких других наливных полов я не видел в описаниях такого пункта как "высыхание" с сроком в недели)

    б) нужно ли потом его поверхности Кнауфа или Основита обрабатывать дополнительно для ламината (какой-нибудь тонкий завершающий слой хорошего пола типа Ветонит?)

    в)На одном из форумов читал про то, что при такой толщине можно залить все дешевым полом, допустим Мастер-Крафт, а потом последние 3-5мм пустить дорогой и качественный пол.


    Вообщем хотелось бы услышать любые советы и рекомендации по выбору наливного пола. Заранее спасибо за ответы!


    ЗЫ нашел в описании одного из наливных полов:
    "Покрывать наливной пол декоративным настилом можно при остаточной влажности не более 1%, а для паронепроницаемых настилов не более 0.5%, что по времени составляет 3 - 6 недель выдержки, в зависимости от толщины залитого слоя и погодных условий."

    Правильно ли я понимаю, что это требование для ВСЕХ смесей, что ламинат на них кладется не раньше 3 недель минимум и если мне будут мастера рассказывать про то, что давай сейчас положим, все будет хорошо хозяин соглашаться нельзя?)
     
  2. lanist

    lanist Гость

    Вопрос в догонку.

    Сейчас у меня лежит старая стяжка, на ней приклеен старый оргалит, его решили не снимать. Мастера предлагают бросить армирующую сетку на оргалит и заливать по ней наливным. Вопрос, чем в таком случае надо грунтовать этот оргалит? Они говорят достаточно обычной грунтовки, я вот думаю, а достаточно ли? может бетоноконтактом?
     
  3. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    ИМХО Достаточно обычной грунтовки
     
  4. Это требование для напольного покрытия, для основания. У смесей свои требования. Если Вам под ламинат (паркетную,массивную доску, линолеум), положите фанеру.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом