1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор насоса для скважины

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем Андрей, 21.03.2003.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Помогите с выбором насоса для скважины, глубина скважины 45-55 метров продавцы предлагают на выбор, "БУРАН", "NOCCHI", "GRUNDFOS", и т.д. и т. п.
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    вот "бураны" и прочее отечественное, я бы не советовал категорически, Грундфос, модели SQ 2-85 (если требуется работа автоматики и след. избыточное давление) стоит 588 евро
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Хорошо, а как себя ведут насосы NOCCHI у них говорят отсутствуют датчики уровня воды.
     
  4. Валерий.

    Валерий. Гость

    в "стандартной" комплектации у насосов SQ и прочих, так же нет датчиков уровня и никогда не было и наверное не будет

    про новые нокки сказать ничего не могу, а старые серии, вплоть до серии "плюс", мы ставили до 1998 или 1999 года, но впечатления намного хуже, чем от SQ, поэтому в общем-то и стали заниматься Грундфосом, главный недостаток итальянских насосов, во всяком случае в тех годах - боязнь даже небольших механических примесей в воде - выводило насос из строя и приходилось его вытаскивать и перебирать, что вспоминается с ужасом :-(
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2016
  5. Андрей

    Андрей Гость

    По соотношению цена-качество что сейчас наиболее лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2016
  6. Валерий.

    Валерий. Гость

    не хотелось бы говорить плохое о нокки, а цена грундфоса, который будет давать 1,8 куба в час с 70-ти метров при свободном изливе стоит 475 евро, сколько стоит нокки, сказать не могу
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2016
  7. Андрей

    Андрей Гость

    СПАСИБО!
     
  8. Валерий

    Валерий Гость

    Грундфос - без вариантов!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы