1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор обоев между бумажными и виниловыми.

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Сергей, 30.06.2011.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Помогите пожалуйста определиться между обоями с виниловым покрытием(моющиеся)и бумажными обоями для спальни и детской комнаты. Живем в крупнопанельном доме.
    Бытуют противоречащие друг другу мнения:
    1. Отделка стен должна быть паропроницаемая(дышащая).
    2. Ж/Б стены "высасывают" влагу из воздуха и людей, поэтому рекомендуют увлажнители.
    В свете выше сказанного хочется узнать мнения специалистов(можно коллективное) :wink3:
     
  2. Марина Филиппова

    Марина Филиппова Участник

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    97
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, мое мнение по обоям остается неизменным уже долгий период времени, я сторонник максимально возможной экологически безопасной обстановки в доме. Тем более в комнате у ребенка.
    Я за качественные бумажные обои. Их существенный недостаток - относительная недолговечность.
    Хотя если раньше они были однослойные, то сейчас есть двухслойные, а значит прочнее.
    Моющиеся обои допустимы на кухне, они и прочны и удобны.
     
  3. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    полотенца тоже высасывают влагу, причем даже круче бетона!! :wink3:

    в детскую и правда лучше бумажные, все равно за год-два обои будут порваны и изрисованы.

    виниловые разве что на кухню, да и то учитывая на сколько удобнее клеить флизелиновые, я вообще забыл уже про все остальные. разница в удобстве поклейки колоссальна.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом