1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор оптимальной стены

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем КонстA, 26.08.2015.

  1. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Не опытным путём..прописаны..искать лень..поищите, думаю наткнётесь сами на них..
     
  2. Влад Никифоров

    Влад Никифоров Новичок

    Регистрация:
    19.09.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Лучше кирпича ничего нет. Я советую использовать именно его. Ведь не зря раньше строили все только из него!
     
    Последнее редактирование модератором: 19.09.2015
  3. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    И это правильно, ориентироваться на наши корни и не принимать ничего сомнительного из новинок..
    Вы надеюсь стираетесь не в этих адских машинах, называемых - стиральными? А как положено на стиральных досках..ну помните, как в старину, душевно...а ополаскиваться ходите на речку..правда..
    И да, телефоны, айфоны и иные исчадия ада, тоже не используете, правда?:laugh1:
     
    Непоседа и SMS нравится это.
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Свежо предание, да вериться с трудом :wink3:
    Кирпич - https://yandex.ru/images/search?text=мазанка :scratch one-s head:
    Кирпич - https://yandex.ru/images/search?text=русская изба&source=related-2&nomisspell=1 :dntknw:
    Кирпич - https://yandex.ru/images/search?text=пирамиды+египта&redircnt=1442871642.1 :swoon:
     
  5. УШП-ДМ

    УШП-ДМ Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    на мой взгляд этот вариант для малобюджетного строительства и хендмейда наиболее подходит...но материал стены надо брать недорогой и немелкоформатный, например КББ...а металлосайдинг я бы заменил на ЦСП под покраску
     
  6. shegoll

    shegoll Активный участник

    Регистрация:
    14.12.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Н.Новгород
    Или еще более простое решение высокотеплоэффективные блоки Экватор РКК 40/20/40... Фасад уже оформлен и абсолютно не поглащает влагу смотрите ниже фото, шириной такой блок 400 мм в аккурат под ширину фундамента героя нашего сюжета!!) Плюс блок уже содержит в себе утеплитель и имеет очень низкий показатель теплопроводности R0 = 10,58 м2 С/Вт

    1649551741.jpg
     
  7. УШП-ДМ

    УШП-ДМ Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    shegoll, земляк , цену в кубах озвуч и расчет R
     
  8. shegoll

    shegoll Активный участник

    Регистрация:
    14.12.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Н.Новгород
    Квадратный метр стены с использованием такого материала обходится в 3100-3200... Но стена при этом уже не требует никакого утепления и имеет оформленную фасадную часть, т.е. готова к эксплуатации.
     
  9. shegoll

    shegoll Активный участник

    Регистрация:
    14.12.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Н.Новгород
    Расчет R0 приведен в европейском сертификате его с прочей технической документацией, чтобы не лазить лишний раз прикладываю... Единственное что он к сожалению на Эстонском, но специалист понимающий и разбирающийся в удел. коэф формулу расчета поймет
     

    Вложения:

  10. УШП-ДМ

    УШП-ДМ Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    shegoll,))) вы мне земляк, но истина дороже...
    1. я вам вроде на русском задавал вопрос, а не на эстонском-про КУБЫ)
    2. в сертификатax расчет для утеплителя с лямбдой 0,022 для "Vahtpoluuretaаn", а в обсуждаемом блоке скорее традиционный ППС с лямбдой 0.04(Б), кроме прочего тонкий слой керамзита между утеплителем и наружной облицовкой в живых образцах отсутствует(((
     
  11. shegoll

    shegoll Активный участник

    Регистрация:
    14.12.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Н.Новгород
    Приветствую!) Ну во первых сразу бы хотелось внести ясности - я не продаю данный строительный материал, хотя очень хорошо с ним знаком, в виду того что работаю в сфере высокотеплоэффективного и энергосберегающего строительства. Материал на нашем рынке относительно новый, хотя присутствует на нем уже более 5 лет. Касаемо стоимости - я не знаю что конкретно Вас интересует - рыночная стоимость такого материала или себестоимость его производства. Если речь о рыночной стоимости то по нашей области она колеблется от 240 до 280 рублей за 1 строительную единицу, при том себестоимость производства 1 шт где то 125-130 рублей. В кубе таких блоков 31 шт, в квадратном метре стены 12,5 шт. Что касаемо R0 вот Вам данные по блоку :
    1 слой Кремнегранит(толщина 30 мм) 2 слой керамзитобетон (толщиной 40 мм плотность 2500-2700 кг/ м3) 3 слой Пенополистирол (210 мм плотность М15) 4 слой керамзитобетон (толщина 120 мм плотность 2500-2700 кг/ м3) Связывает все 4 слоя блока - 4 стеклопластиковых стержня сечением 8 мм . При кладке блоков в месте соприкосновения пенополистирола прокладывается дополнительная прокладка ППС ровно на толщину шва (раствор или клей) в целях максимального сокращения теплопотерь...
     
  12. shegoll

    shegoll Активный участник

    Регистрация:
    14.12.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Н.Новгород
    Господа!!! :clapping:Всех с наступающими праздниками:clapping:!!! Всех благ, удачи во всех начинаниях ну и конечно успехов Вам всем в ваших строительных начинаниях и продолжениях!:drinks:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом