1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор отопительного котла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Витя, 15.04.2012.

  1. Витя

    Витя Гость

    Подскажите какой лучше выбрать котёл? На жидком топливе или на твёрдом? Если поставить котёл на солярке в прихожей, запах будет сильный? И куда должен идти выхлоп, достаточно ли сделать дырку в стене и вывести через неё трубу на улицу на уровне котла? Спасибо большое.
     
  2. Роман

    Роман Гость

    Угольный котёл «Энергия ТТ» сверхдлительного Енергия ТТгорения до 20-25 суток на одной загрузке, не требующий частого обслуживания - достойный внимания любого владельца частного дома, коттеджа, особняка, административного здания. Уникальность данного котла состоит в том, что он имеет кардинальные преимущества перед выпускаемыми самыми современными импортными котлами, не говоря уже о традиционных печах, грубах, буржуйках и т.д., которые требуют постоянного вмешательства (частый розжиг и удаление золы), при этом температура в помещении нестабильная, то жарко, то холодно, во время каждого розжига улетает в трубу большое количество тепла без всякой пользы, да и трудозатраты и потерянное время на ежедневные розжиг-чистку велики. Котёл «Энергия ТТ» лишен этих недостатков, и по уровню предоставляемого комфорта максимально приближен к газовым котлам несмотря на то, что питается твёрдым топливом (уголь, угольные брикеты), использование которого считается традиционно трудоёмким занятием. Наш котёл оснащен электронным блоком управления с датчиками температуры теплоносителя и горячего водоснабжения, данные с которых анализируются, процесс горения постоянно корректируется и управляется электронной начинкой через исполнительные устройства. Кроме того, в самой конструкции использован ряд запатентованных новшеств, благодаря чему в совокупности достигается не только стабильное непрерывное, низкотемпературное очаговое горение, но и наиболее полное сгорание топлива, высокий КПД, о чём свидетельствует бездымный выход газов, низкая температура дымовой трубы, отсутствие в шлаке несгоревших частиц и малый ежесуточный расход топлива. Вы избавлены от необходимости частой чистки дымовой трубы. Температура теплоносителя в системе отопления поддерживается автоматически. А при использовании комнатного термостата, автоматически поддерживается температура помещения. Так же автоматически управляется приготовление котлом горячей воды для хозяйственных нужд. Принцип работы котла основан на впервые реализованной концепции очагового низкотемпературного горения (разновидности низкотемпературного кипящего слоя - НКС), т. е. масса угля, засыпанного в котёл не горит по всему объёму топки или сверху, а только в определённом слое внизу, ограниченном инертными слоями. По мере накопления золы её удаляют вместе с засыпкой новой порции топлива, что требуется делать довольно редко, как уже описывалось выше. Причём процесс горения при перезагрузке не останавливается, т. е работа котла не прерывается и может продолжаться сколько угодно долгое время, и его можно остановить по окончанию холодов.
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    1. Котлы на жидком топливе лучше автоматизируются (можно не подходить к такому котлу неделями и месяцами - была бы солярка в резервуаре), но твердое топливо значительно дешевле. Вам решать. Но вообще, если есть надежное электроснабжение и достаточная выделенная мощность, то электричеством топиться будет проще, чем соляркой при той же примерно цене энергии.

    2. Современные жидкотопливные котлы не пахнут. Вообще. Хоть в спальне можно ставить при большом желании. Однако они довольно сильно шумят при работе, так что в спальне лучше не устанавливать :smile3: Кстати, твердотопливный котел в прихожей лучше не ставить. При любой степени аккуратности грязь и мусор при загрузке топлива обеспечены.

    3. Как правило, котлы с вентиляторной горелкой допускают вывод дымохода через стену. Но это, думаю, все-таки зависит от конкретной модели котла. То есть можно, но надо уточнять относительно конкретной модели котла.

    Можно еще посмотреть на счет комбинированных котлов, которые способны работать и на солярке и на твердом топливе. Когда кто-то дома, топить дешевым твердым топливом, если все уходят - пусть включается дорогая, но автоматизированная солярка. Там, правда, врядли получится сделать дымоход в стену...
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Сообщение конечно интересное, букв написано много! Вот толко зачем не совсем понятно перепечатывать сообщения с других сайтов. :sorry2: Если вы поставляете эти котлы или производите, то тогда выложите принципиальную схему, принцип работы должен быть понятен. Технические характеристики. Устройство, чертежи, конечно выкладывать ни кто не просит. А так, получается-- ВО! КРУТО! Сделали или есть вот такой котёл, который топить не надо, завалил полсамосвала угля и 20 дней можно не подходить! :grin: Так, это можно написать много чего-- на заборе тоже написано, а за ним дрова лежат :grin: Получается, что у нас вот есть такой крутой котёл, а получается, что "кота в мешке предлагаете" :scratch one-s head: Разъясните пожалуйста по своему товару или изделию что, каким образом, почему, чем это хорошо и какие недостатки.
     
  5. Для начала определитесь, на какой ценовой диапазон вы рассчитываете, альтернатив множество, и у каждого есть свои преимущества. Оттолкнитесь к примеру от вариантов http://el-sys.com/, после чего можно будет более предметно вести диалог.
     
  6. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Берете теплотворную способность разных видов топлива из справочника. Берете стоимость этих видов топлива у вас в регионе. Берете КПД конкретных котлов на каждый из видов топлива. И на основании этих данных считаете, что экономичнее.
    Нет, сильного запаха не будет, по крайней мере, если всё в исправном состоянии.
    Нет, нужно делать полноценный дымоход.
     
  7. александр

    александр Гость

    какой экономичный газовый котёл подойдёт на тёплые полы?
     
  8. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    В поисковике наберите "Конденсатные котлы" Там много всего повылазит-- выберите. Для тёплых полов самое то! :smile3:
     
  9. Михаил В.

    Михаил В. Гость

    А почему это именно конденсатный!? :shok:
     
  10. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    а какой котёл используют в этом случае специалисты состоящие в СРО?
     
  11. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    ????
    "В огороде бузина, а в Киеве дядька!" :grin:
    При чём котёл и его применение и СРО?
     
  12. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Саша, Вы пропустили несколько коментов. Этот человек утверждает, что
    Так что мы тут вообще вне закона, получается.
     
  13. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Вы спросили самый экономичный и для тёплых полов. Как раз оптимальный вариант. Правда стоит он дорого.
     
  14. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Понятно-понятно! Приношу извинения, пропустил это это дело.
    Ну, если так, то Флаг в руки и барабан на шею! Можно и барана! :grin: Это я к тому, что вне закона, и должны в СРО состоять. В принципе, у закона "заднего хода" нет. Если нам была выдана лицензия и она пока действительна, то... Всё как бы законно! А то что 300000 рудлей я не подарил непонятно кому за членство в СРО, так это... Ну человеку что надо??? Отопление или членство подрадчика в СРО? Если членство подрядчика, так ради бога, цена у него на работы тоже будет соответственная-- СРО надо платить, а деньги ни кто и из неоткуда не возмёт! Они и будут в цене за работу.
     
  15. Михаил В.

    Михаил В. Гость

    Не волнуйтесь Вы не вне закона. Я такого не говорил.
    Этот господин включает дурочку и изображает как-раз того, кого Вы рекомендуете вешать на шею.
    Должно быть мстит мне за намёк, что человек с таким пафосным ником, как у него, должен несколько умерить апломб и не потчевать людей в своих блогах поучениями как устанавливать газовые котлы на балконах девятиэтажных многоподъездных домов. Ну и некоторые другие перлы характеризующие как навыки самоучки-недоучки, так и возможности не знать законов на той территории, которую он представляет!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом