1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор отопительного котла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Витя, 15.04.2012.

  1. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    круто. а мы без взяток получили разрешение на все эти действия, потому как они были согласно существующим нормам. Может вы не всё в этом знаете? Может вам ещё есть чему учиться?
    ну, мне до ваших перлов далеко. Я же не такой спец, в СРО не состою.
    обожаю бодаться с такими личностями как вы. Вы не против, если и я перейду на такой же уровень общения, как и вы? Посмотрим как вы будете себя чувствовать, когда я также перейду на личности, МИША... :mosking:
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    По вступлению в СРО тема вобще отдельная. Создание СРО и развал Госстроя России, это вобще идея и её воплощение Е.Батуриной и Лужкова-- решили подмять весь строительный бизнес России. Это политика корумпированых властей. Создать СРО в строительстве и не столько и оттуда тянуть деньги. Кроме того вытеснить малый бизнес с его низкими ценами. Далее развивать тему не буду, Здесь форум строительный, а не политический, политикой пусть депутаты занимаются! :mosking: Если кто-то кому-то хочет мстить, так вобще-то это запрещено правилами форума, да и не к чему. Что же по уровню знаний участников форума, так это пусть решают все пользователи сами. Коментариев делать тоже не буду. Просто не хочу. :blush:
    А то что ставят настенные котлы на балконе, так я видел и круче! Настенный котёл, во дворе частного дома в дворовом сортире!!! :grin: :grin: :grin: Сортир, стоит почти вплотную к дому, в доме сделана канализация, сортирная яма закопана, и сортир по своему назначению не используется! Ещё видел солярный котёл НА УЛИЦЕ, на стене строительного вагончика! :grin: :grin: :grin: Отапливал этот котёл несколько вагончиков поставленых почти вплотную друг к другу. Сколочена такая полка на стене вагончика и на неё поставлен напольный котёл! Труба типа, от самовара на котле. Тут же стоит 200 литровая бочка солярки. Так что "Цветочков" много!
     
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А "учится всегда есть чему!" "Чем больше знаешь, тем больше убеждаешься что мало знаешь!" Высказывание не моё, второе высказывание Греческого философа, вот только забыл чьё! Это так, к слову!
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    по моему это был В.И.Ленин :sm029:
     
  5. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Ленин сказал "Учиться, учиться и ещё раз учиться военному делу настоящим образом" Сказано это было на 5 съезде ВКП(б)
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ну, значит как обычно в СССР все умные фразы других людей приписывали ему))
     
  7. serg12120

    serg12120 Гость

    Я бы посоветовал котел на древесных пелетках.
    Вопрос только в цене . Сейчас появилось много систем отопления на пелетках.
    Купить их никаких проблем. Система состоит из бункера, в который
    засыпаются пелетки, автоматическое подающее устройство для их загрузки , котел с устройством поджига,
    ( Устройство поджига с автоматикой, как я понимаю ,самое дорогое в этой системе отопления!)трубы отопления ( циркуляции ) с теплоносителем. Cистему делают на автоматике. ( как полностью,nак и частично). Требуется только периодическая загрузка бункера пелетками.
    " Поджиг "печи срабатывает автоматически ( по мере падения температуры ) Высокотемпературное горение здесь не нужно. Специальных котлов тоже.
    У меня знакомый два года пользует такое отопление и счастлив безмерно.Cистема много места не занимает. На 2-ух этажный дом ~ 5-6метров.кв ( я сужу на его примере ).Больше всего занимает бункер для загрузки ( У него горизонтальны куба на 2 )
    Размер и раположениет бункера (вертикальное или горизонтальное ) зависит от того, как часто Вы собираетесь подсыпать топливо в бункер и как Dfv позволяет площадь.
    Мой знакомый засыпает ~1-2 раза в месяц зимой. Выход золы мизерный- 1-2 ведра ( точно не помню ) в меяц.
    ( Пелетки почти полностью сгорают – даже дыма нет Видно только колебание теплого воздуха над трубой. Да еще идеальная чистота без запаха – это не соляра и даже не газ !
    Конечно оно подороже - но оно этого стоит!
     
  8. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Конечно это не газ! Чище газа вообще ни какое топливо не горит. Да и соляра сгорает без видимых остатков и запахов. Минус только один. Пеллетное оборудование стоит в несколько раз дороже газового, занимает больше места, и пеллеты при равной потребности в тепле обойдудтся тоже в несколько раз дороже.

    Но вот по сравнению с солярочным - очень неплохой вариант. Тут уже имеет смысл подумать. Тепло по крайней мере получается дешевле, чем из соляры, так что более дорогое оборудование за 2-3 года вполне может окупиться.
     
  9. serg12120

    serg12120 Гость

    По- моим понятиям одно из основных преимуществ
    отопления на пелетках - автономия !!! .

    Это не Газ который тебе могут перекрыть да и поборами никто не сможет обложить
    Хоть знаешь за что платишь !!!
     
  10. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А цену на пеллеты могут тоже загнуть хорошо! Так что от поборов и загибов цены можно только дровами уберечься-- их много на халяву!:grin:
     
  11. serg12120

    serg12120 Гость

    Пеллеты – отходы деревообработки.
    Цену загибают и на пеллеты и на подобное оборудование ,как всегда, только пользуясь нашей неграмотностью и пока еще невостребованностью !
    ( Пример: Можно вспомнить недавние энергосберегающие лампочки. Цена
    была за "нормальную лампу" ~ 500-600 рублей )
    PS :В Скандинавских странах предпочитают именно подобное оборудование
     
  12. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    В Европе газ заметно дороже. Думаю, там просто меньше (если вообще есть) разница в цене.

    Что же касается автономности, то солярка гораздо удобнее - емкость можно закопать, легко можно сделать ее тагого объема, что хватит на весь отопительный сезон, а то и на два, нет требований по части влажности окружаюзего воздуха и т.п.... Ну и стоит солярочное оборудование значительно дешевле пеллетного.

    В системах отопления основной параметр - цена тепла. Остальные только при разных экзотических ситуациях имеет смысл учитывать.
     
  13. serg12120

    serg12120 Гость

    В Европе стоимость продуктов нефтеперегонки в 3-4 раза выше
    на примере бензина ( Стоимость 1 литра бензина ~ 1,5-2,0 евро )
    Сохранится ли стоимость нефтепродуктов в России к 2014 году -
    вот вопрос ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом