1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор перфоратора с патроном SDS-plus

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем ДмитрийИгоревич, 10.02.2015.

  1. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Barada, конкретно за эту модель не скажу, но помню одно время муздыкался с ремонтом подобной модели. Основная изнашиваемая часть направляющая патрона. У макиты для этого надо разобрать весь механизм, у боша патрон меняется в сборе одним движением руки. По деньгам что у одного, что у другого (сама запчасть) в районе 50$.

    З.Ы. опыт пятилетней давности т.е. модельный ряд где то 7-8 лет давности. Не думаю что кардинально что то изменилось у тех и у других.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.03.2016
  2. compru

    compru Участник

    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    1. Конечно лучше всего покупать во время минимальной цены: акции, курс валюты и др.
    2. Я выбираю всегда Макиту или Метабо. это самые лучшие производители.
    3.Где купить? Ту нужно смотреть, искать, Бывает и интернет-магазинах дешевле, а бывает и наоборот.
     
  3. Андрей Семенов

    Андрей Семенов Новичок

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Блюхера 3
    Здравствуйте, прошу помощи профессионалов. Хочу приобрести перфоратор для дома, вот нашел по акции недорогой[ссылка удалена] Перфоратор Makita HR2470. Что можете сказать по поводу этого инструмента, стоит ли брать?
    ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Количество режимов работы 3-х режимный
    Число оборотов холостого хода 0-1100 об/мин
    Тип патрона SDS-Plus
    Мощность 0.78 кВт
    Количество ударов 4500 уд/мин
    Габаритные размеры 370x84x214 мм
    Вес 2.6 кг
    Гарантия 12 месяцев
    Энергия удара 2.7 Дж
    Диаметр сверления в дереве 32 мм
    Диаметр сверления в стали 13 мм
    Диаметр сверления в бетоне 24 мм
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.2016
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    У меня такой еще с тех пор, когда была возможность выбора в магазине между 2450 и 2470. Для бытового использования хватает. Коронки не использовал.
     
  5. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень простой пример: За 6 лет у меня сломались паркетка (интерскол), лобзик (фиолент - отслужил лет 15!!!), цепная пила (интерскол) - 2 шт за год, перфоратор (интерскол), дрель (интерскол) и ещё одна (интерскол) валяется - не могу патрон открутить, чтобы поменять, 3 шуруповёрта (интерскол) - вообще жесть, 2 болгарки (интерскол).... покупал по старой привычке и по советам.... Запросто мог что то забыть - дом строил, много что поломалось... Сейчас работаю только синим Бошем или макитой. Инструментом пользуюсь часто и много - очень люблю работать руками. Перф Бош, было время, работал на износ... живой. Дрова пилю Макитой - живая, только шину два раза поменял и звёздочку один раз. В Интерсколе мне не понравилось то, что горит статор, а его в продаже нет. Когда новое оно всё одинаково..... :smile3: По моему Интерскол стоит не так уж и дёшево. Кстати, миксер Интерскол работает, как зверь! Купил его и просто выкинул бетономешалку :smile3:
    Так вот, за 6 лет у меня не поломался.... тьфу-тьфу-тьфу... ни один бош и ни одна макита. Вру! Сразу же крякнул зелёный бош, купленный в Оби. Так он ещё и не ремонтируется. Зелёный вообще дрянь.. и не удобный к тому же.
    Для чего Вам нужен перф? Сколько Вы им будете работать? Если чуть, то можно купить интерскол. Долбит нормально.
    Как то так...
    Мир Вашему дому!
     
  6. _maximus_

    _maximus_ Участник

    Регистрация:
    12.09.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Думаю всем уже давно нужно понять, что то что было ещё лет 5-7 назад уже не вернуть, в том числе и качество. Сейчас все производители очень сдали в этом плане и особенно Макита.
     
  7. DDSU

    DDSU Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Днепропетровск
    Болгарка 230 мм Фиолент - уже не помню сколько лет, 4-5 работает (постоянно).
    Болгарка Бош - года полтора, проблем нет.
    Лазерные уровни Феннел (два) - лет 5 в среднем в самых разных условиях.
    Лазерные уровни "Горизонт" (два) - в среднем год и всё.
    Дрели-шуруповёрты Фиолент (три) - время не засекал, но претензий нет вообще.
    Шуруповерты Старт (два) - полгода и всё.
    Отбойный молоток Бош - два года, капитально ремонтировать не стоит, окупился дважды.
    Болгарка freud - отлично.
    Зелёный Бош - ерунда. Только синий.
    Дрель Макита и дрель бош - без вопросов, отлично и долго.
     
  8. Слава1930

    Слава1930 Новичок

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    красноярск
  9. compru

    compru Участник

    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Макита - это качество. Приобрел несколько лет назад для бригады отделочников. Агрегат интенсивно использовался и используется. Нареканий на сегодняшний день нет.
     
  10. IvanPetrovich

    IvanPetrovich Новичок

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, Большая Якиманка, 32
    DeWalt ещё ничего
     
  11. compru

    compru Участник

    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Наглядный пример что у кого выбрать и какое качество с надежностью по отдельно взятым инструментам.
     
  12. Даша Коган

    Даша Коган Новичок

    Регистрация:
    11.12.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    А еще лучше ДеВолтовские. Они сейчас делают более качественно даже чем Бошевские..
    Вот что-то вроде этого.
    перфоратор.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2016
  13. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К предыдущей
    В дополнение: лобзик "Фиолент" разобрал, сварил полуавтоматом ходунок (не знаю, как точно он называется). Из списка можно вычеркнуть. Работает дальше. Каким то чудом нашёл документы - 2003-го года выпуска. Чуть ошибся, но всё равно, достойный возраст. Сломалась, практически новая, болгарка "Бош" с регулировкой оборотов. Эта самая регулировка оборотов стоит 2300 (!). Ого!? Сломалась чуть больше, чем через год. Работала меньше других. Мне это не понравилось и наложило отпечаток на всю продукцию "Бош". На цепной "Маките", в очередной раз, поменял шину. Течёт, масло - не держит. Но она, реально поработала хорошо. Работает до сих пор. Из нескольких болгарок "Макита" выскочили кнопки-стопора (не знаю, как точно называются) На пару купил корпус, на остальные денег, пока, пожалел. Редукторы менял на макитах. Эти поломки меня, честно, радуют и говорят о надёжности Макит. Болгарки у меня работают на износ.
    Буду признателен, если кто нибудь подскажет, где в Питере нормальные цены на запчасти и комплектующие к инструментам. Раньше постоянно в Северные стрелы путь держал, но пару последних раз мне там нагрубили и ценник заломили. Удачи, ребята! Нагрубили всем, кто там был.
    Всем добра!
     
    Ломастер нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты