1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор перфоратора: в ж/б пустотной плите надо просверлить 140 отверстий под анкеры

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Роман Геннадьевич, 11.12.2009.

  1. Роман  Геннадьевич

    Роман Геннадьевич Участник

    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    Уважаемые форумчане! Необходимо выполнить следующую работу: в ж/б пустотной плите перекрытия просверлить 140 отверстий под анкеры, диаметром 15 мм и глубиной 50 мм. Посоветуйте перфоратор и бур для этой цели.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.2016
  2. НИКОЛАЙ

    НИКОЛАЙ Гость

    Бери ХИЛТИ не прогодаешь
     
  3. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    для такого небольшого объёма подойдёт любой,какой будет под рукой.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Много лет пользуюсь перфоратором DUSS, Германия. Нареканий нет, отличная профессиональная машина!
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сверлил бошем 900вт. Сначала буром 12мм., потом 16мм. Чувствуется, что нагрузка всё таки великовата. Недавно сверлил пару отверстий интерсколом 710вт. Вообще на пределе. В общем нужна мощность от 1000вт.
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Protool или Metabo (только немецкой сборки). Каждый из них дает гарантию на три года. Мы пользуемся на фасадах, вопросов нет.
     
  7. Lynx

    Lynx Участник

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не вижу смысла брать Хилти для одноразовой работы. Качество инструмента, конечно, высокое, но за бренд придется переплатить.

    Если при выборе инструмента качество более весомый аргумент, чем цена, я бы посоветовал Milwaukee, Spit.
     
  8. sai

    sai Гость

    Для этих дырок пойдёт любой перфоратор, мощностью от 1000Вт, даже китай - но после него будут болеть плечи и локти - катаёзы на своих изделиях зажимают моментную муфту, они считают, что так аппарат шибчее пашет...
     
  9. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Для разовой работы можно взять и что по дешевле. Как уже выше говорилось мощность от 1000вт. Если конечно работа разовая. А так у меня вот Makita на фирме. Уже 4 года работает и ей работают. Ни разк не ломалась, только смазывали переодически и щётки заменили. Так и то меняли не потому что сломалась, а потому что пора пришла-- слишком маленкие стали.
     
  10. Faza

    Faza Гость

    Аналогичная работа производилась перфоратором П-800,мощности вполне достаточно. Бур был на 14 мм.
     
  11. Андрей

    Андрей Гость

    на мой взгляд проще заплатить за сверление отверстий
     
  12. mastertop

    mastertop Гость

    Встала подобная проблема, потребовалось просверлить сделать 50 отверстий в бетоне М600 (мерил склерометром). Есть хорошая ударная дрель Kress, отверстия в этом бетоне делает неплохо, но сверло приходилось затачивать после каждого отверстия и патрон периодически клинило. В общем пожалел я дрель и решил купить перфоратор (самый лёгкий, для дома). В магазине присмотрел Диолд ПРЭ 3. Но после того как его включил на холостом ходу, понял, что я его НЕ ХОЧУ! После нескольких секунд руку стало сводить от вибрации. В итоге выбирал уже между Makita 2450, Hitachi DH24 и AEG KH24. И купил AEG, Из этой троицы AEG просто приглянулся больше, хоть цена его и была почти в 2 раза больше чем у Диолда, но вибрация почти не ощущалась. Идея была такова - я не враг собственному здоровью!
    Сейчас, от работы с этим перфоратором просто получаю удовольствие. В бетон ходит как в масло и никакой вибрации
    Так что после чтения рекомендаций по мощности перфоратора, рекомендую обязательно опробовать инструмент хотя бы на холостом ходу. Большая часть инструмента отпадёт сразу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты