1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор перфоратора

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Евгений Петрович, 25.02.2017.

  1. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Тут же закинул в поисковик. Фирма неизвестная. Соответственно в ремонте и обслуживание хрен его знает квак ! Окромя щёток. Вы уже пошли на рекорд в 10000р. Под коронки для бетона я бы его не брал! Учтите то что заявленная мощность характеризует его потребление от сети ! Выдаваемая и коэффициент КПД одному изготовителю известен! Если Вы занимаетесь "ПРОФ" по електрике, тогда мне не понятна Ваша логика по выбору инструмента.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Посоветуйте очень дешевый (в пределах 2 тыр) перфоратор sds+ на убой.
    Перфоратор нужен, чтобы раздолбить примерно 3,6 кв.м. поддона сантехкабины толщиной 50 мм.
    Надо, чтоб перфоратор эту процедуру выдержал. Если после этого он останется живой - вообще прекрасно.
    В хозяйстве есть Макита 2470, но ее с учетом стоимости машинки, запчастей к ней и ремонта, жалко гробить на демонтаж.
    Надо что-нибудь очень дешевое, небрендовое, одноразовое, на выброс, но такое, чтобы задуманную работу выполнить все-таки можно было бы.
     
    Последнее редактирование: 02.03.2017
    savva02 нравится это.
  3. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Хорошее зубило и кувалда под кило, ну и помощник, в сумму точно уложитесть да ещё и на пивко после работы останется! ))))
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    К сожалению, в нашей ситуации этот метод годится лишь частично.
    Поддон окружают оштукатуренные стены, штукатурка заходит на поддон.
    И перегородка между ванной и туалетом стоит на поддоне.
    В общем, традиционными методами начинать эту штуку ломать не получится. Вот доламывать - можно попробовать.
    Как минимум, возле стен и перегородки надо аккуратненько раскрошить поддон перфоратором.
    Так, чтобы под перегородкой часть поддона осталась.
    Болгаркой возле стен кромсать не вариант, т.к. неизвестно, где в нем и какая арматура, можно впахаться при резке в арматуру или железные уголки и покалечиться.
     
  5. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    В таком случае за 2 рубля можете брать любой перф ! Это только китайцы. Вам ни кто не скажет на какой секунде работы он пыхнет!
     
    Alice нравится это.
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А Кресс живучие машинки? Рядом с домом есть строймаг, где можно взять на прокат перфоратор. Арендодатели нахваливают, говорят, хороший, Кресс (модель не спросила).
    100 руб./час. 5 тыр залог.
    10 часов, наверно, хватит, чтобы закончить долбежку. Т.е. вопрос можно решить за тыр.
    С одной стороны, соблазнительно, за тыр я точно перфоратор не куплю. А с другой, страшновато связываться с арендой. Он бушный, неизвестно, сколько народу им уже пользовалось, накроется именно у меня - и плакали мои 5 тыров.
     
  7. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    С KRESS я работал лет 7 назад , когда были сервисные центры. Хорошие машинки были! Вариант брать на прокат не советую. Ни какой гарантии нет , что Вам не подсунут полу убитый инструмент ! И Вы автоматом попадаете на деньги! ))) Стяжка сделана из чего у Вас на поддоне?
     
    Alice нравится это.
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Там нет стяжки. Просто поддон. Бетонный. Армированный. Толщиной 5 см (точней 48 мм). Арматура от 3-ки до 10-ки, как лежит - непонятно пока.
    0_186e41_ff20415c_orig.jpg
    Крепкий, зараза. Макитой 2470 долбится тяжело. Жалко машинку.
     
  9. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Возьмите Кратон от 1750 Вт. (Китай лучше по мощности выбирать - выше средней). Этот все таки доломает и выживет. Все, что хилее 1500 Вт, скорее умрут в процессе...
    Хаммер тоже долго у меня потрудился (название нав-е пытался оправдать).
     
    Alice нравится это.
  10. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Петрович, у профи обычно набор инструмента. В зависимости от задачи. В вашем случае, чтоб одним перфом и монолит и кирпич и поддон Алисе... Берите все же, что Димон советует. И все же от 1800 Вт. Как показал опыт (12-летний) 2-х и более КВатттный (китаец он, малазиец и т.д.), независя от Бош - Макита он (все там, в 3-х странах собираются), прекрасно могут прослужить достаточный срок, если не превышать их возможности.
    Например, бетонолом (то ли Ребир что ли, для меня - Дурмашина, 75 ДЖ) я взял себе за 14000, а не Макиту или бош за 40-50 тыр. В работе ничем брендам не уступает Абсолютно! Но учитывая нечастое его использование, по срокам его жития дальнейшего сказать ничего не могу. 2 года у меня и в монолите 200мм сделать в смену 25 дырок 250*250 мм - только в путь! Только рабочих впеременку - тяжелый зараза.
     
    dimon76.rus нравится это.
  11. Владимир Чичёв

    Владимир Чичёв Участник

    Регистрация:
    30.12.15
    Сообщения:
    49
    Лайки:
    2
    Адрес:
    санкт -петербург
    На бетон отбойный молоток. Перфы убъешь, какой бы не взял. Проще купить б/у Бош или Макиту, примерно 3-4 тыс.
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    У Стенли нет интересных перфов.
    Или ценник несуразный или задохлик.
    А вот молотки - наоборот . Ценник нормальный.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Спасибо большое за совет. Хватило монтировки, обрезков бруса и кувалды. :smile3:
    Перфоратор выжил, отнесу трудягу на профилактику, а новый покупать не буду. Я им поддон обдолбила только возле стен так, чтоб можно было монтировкой подцепить и кусок бруса подложить под оставшуюся плиту. А дальше кувалдой и монтировкой примерно 2 часа работы, и поддона больше нет. :smile3:
     
  14. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Я рад , что обошлось без крови и малым бюджетом ! ))) Удачи!
     
    Alice нравится это.
  15. Lider

    Lider Новичок

    Регистрация:
    20.02.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот этот перфаратор MAKITA DHR264Z огонь! Но он стоит больше 7 тысяч. Он считается полупрофессиональным, и он как раз подойдет не только для штробления, но и для сверления розеток коронками в монолитных домах.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты