1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор пола для террасы

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем роман86, 06.07.2012.

  1. роман86

    роман86 Новичок

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Скажите стал такой выбор - решил у себя на даче сделать небольшую веранду, и встал выбор что постелить на пол, так как веранда будет на улице то обычную доску туда стелить не хочется, дабы что бы он не начала гнить от воды и тому подобных вещей через пару лет.
    После недолгих розысков и общений с людьми, занимающихся работами в этой сфере, выбор встал между: террасной доской из лиственницы и честно говоря непонятной для меня, террасной доской из дпк что ли так она называется (вот тут можно посмотреть).
    Прошу совета и помощи при выборе, так как данные изделия находятся в одном ценовом диапазоне, при этом одни говорят что доски из лиственницы гораздо лучще, что их привозят из сибири.... но при этом другие люди говорят что в наше время это все "миф" и что данные доски все равно темнеют через пару лет и их придется постоянно обрабатывать защитными лаками, а вот доски из дпк - что чуть ли не долговечные, не изнашиваются и не подвергаются воздействию окружающей среде, как я понял, и как я понял это такие доски которыми покрывают территории около гостиниц, бассейнов, т.е. они еще и гладкие и без "зазубринок", т.е. смело можем всей семьей ходить босиком.
    Хочется услышать стоящий совет и определиться уже с выбором.
    Заранее спасибо :drinks:
     
    Dingo нравится это.
  2. Здравствуйте Роман. Совет один. Найдите среди своих знакомых и не знакомых людей тех, кто использовал лиственницу и кто использовал ДПК. Желательно, 2-3 года назад. Поверьте - у вас отпадет вопрос. Я занимаюсь ДПК уже несколько лет. И заработать на продаже вам 10-50 м2 доски мне не интересно (контролирую производство в Китае и доставляю в Россию контейнерами). Видел очень много объектов из ДПК в разных странах. Так вот, в Европе, Америке, Канаде, Австралии......этот вопрос не стоит. И обработанная лиственница там, между прочим дешевле, хотя везут ее из России.
    Отвечу на ваши другие вопросы по ДПК.
     
  3. роман86

    роман86 Новичок

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Спасибо большое за отклик.
    К сожалению найти таких соседей очень тяжело, конечно пройдусь по дачам посмотрю что у кого, может и повезет. Но тут проблема в том - что кто постелил из лиственницы - тот скажет, что лучше из нее, другой если найду у кого из ДПК - тот скажет что лучше из ДПК соответственно.
    По поводу покупки доски из ДПК - честно говоря удивили ваши слова, мне кажется купить ее не составит проблем.

    Просто если честно из ваших слов не совсем понятно, что советуете вы... но я так понимаю продукцию из ДПК...
     
  4. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Если дерево хорошо проветривается, оно не начнёт гнить через "пару лет". Как в деревянных домах стояли крыльца? Лиственница (да и многие другие породы) не гниёт при высокой (или очень низкой) постоянной влажности. При переменной влажности сгниёт.
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    вставлю 5 копеек.
    1/ веранда- это крытая , со стенками комната .
    2/терасса- это открытая площадка.
    3/ДПК- конечно , класс. только наши продавцы просят слишком много.
    4/Лиственница с пропиткой и проветриванием будет служить долго.очень
    5/термообработанная древесина будет служить долго. очень.
     
  6. Накрутка на ДПК ОЧЕНЬ большая. На рекламу, офисы, склады,зп менеджерам,директору люди тратятся. Надо покупать из первых рук. Тогда цена вам понравится.
     
  7. роман86

    роман86 Новичок

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да вот смотрю людей которые предлагают данные доски... но все же больше склоняюсь к тому что буду класть доски из лиственницы. Уж как то в копеечку все встает
     
  8. AntonSh

    AntonSh Новичок

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У моих знакомых терраса выполнена из лиственницы. Вполне довольны. А еще для уверенности можно подумать о крыше. Не совсем согласна с сергей_минск. Как дополнительные элементы террасы используют перила и крышу на опорных столбах. Приятно сидеть на свежем воздухе во время дождика. А о лиственнице много информации в Интернете. Не столько о гниении нужно заботиться, сколько на качество обработки древесины нужно обращать внимание. Можете посетить и http://prosuperdom.com/tsennaya-drevesina-v-chem-zhe-ee-tsennost .
     
  9. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    соглашусь с антоном :

    Веранда — неотапливаемое помещение, встроенное или пристроенное (с устройством покрытия) к жилому дому, остекленное или неостекленное.[1]. Слово «веранда» пришло в европейские языки из языков Индии.[2]

    Терра́са (фр. terrasse — площадка) — открытый настил на подготовленном основании (как правило, опорах)
    Частные случаи

    Веранда — одноуровневая закрытая примыкающая к дому терраса.
    Беседка — одноуровневая закрытая отдельно расположенная терраса.
    Балкон — высокая и узкая терраса с ограждением, на которую имеется прямой выход из дома.
    Крыльцо — небольшая терраса со ступеньками, обрамляющая вход в дом


    МОЕ ТРАКТОВАНИЕ в контексте вопроса имело тот смысл , что веранда не сырая- и там нет нужды беспокоиться о проблемы выгнивания полов.
    и то, что истец реально строит не веранду , а террасу. :drinks:

    кроме того , я сделал синтаксическую ошибку.
     
  10. Алек90

    Алек90 Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Может вам рассмотреть вариант с керамогранитом. Тогда вопрос гниения точно отпадет. Мне кажется, это более долговечный материал при использовании на отрытом воздухе.
     
  11. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    подскользнулся , упал , очнулся- гипс.
     
  12. Dimas29

    Dimas29 Участник

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во всяком случаи, по поводу балкона и крыльца, тоже посоветовал бы что-то вроде матовой плитки или керамогранит.
     
  13. Ольга

    Ольга Гость

    Строила щитовой дачный дом 5 лет назад с открытой верандой и открытым балконом (над верандой) силами таджиков. Естественно были допущены ошибки при строительстве и в первую очередь веранды и балкона: использованы 6-метровые половые доски общие для пола комнаты и пола балкона (веранды). Получается, что дождевая влага проходит в комнату по доскам и образуются разводы. Чем я только не красила эти доски.. любая химия сходила, как пыль и очень быстро. Не смотря на все это безобразие, доски не выглядят испорченными. На зимний период (октябрь-апрель) закрываю веранду с балконом полимерными щитами. Думаю керамограните. Не могу определиться с видом прослойки между деревом и керамогранитом.
     
  14. Spartak

    Spartak заблокирован

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    А может надо было декинг класть? На подороже плитки, но смотрится... Да и судя по характеристикам проблем с влагой в принципе быть не должно. Вы подумайте, может лучше сразу нормально сделать.[​IMG]
     
  15. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    лиственница!.
    российский Дкомпозит у нас обкакался..(потому , как наверное он китайский. был случай..на флруме читал.)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом