1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор пола для террасы

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем роман86, 06.07.2012.

  1. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Я так понимаю, что у Вас дома окна, двери и мебель из дерева, на стенах нет виниловых обоев и отсутствует натяжной потолок? И на полу доска или массив?
     
  2. POLizDEREVA

    POLizDEREVA Участник

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    откуда вы все знаете???? были в гостях??? что-то не припомню..... не уверен про обои, т.к. их жена покупала. А так да и деревянная мебель/окна, ну а уж про полы и не спрашивайте..... ))))
    я не против ДПК. Просто ценник меня поражает. Сам пользователь лиственницы. Через пять лет прошелся шлифмашинкой, маслицем террасным опять намазал - и как новые. ДПК через пять лет просто выкинешь
     
    Albert73 нравится это.
  3. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Не говори гоп. И ДПК не крутит как лиственницу.
     
  4. POLizDEREVA

    POLizDEREVA Участник

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    а ДПК крутит иногда, особенно на солнце по полной программе. Повторюсь, деревяху можно подремонтировать и будет как новое. ДПК - на свалку
     
    Последнее редактирование модератором: 08.07.2016
  5. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Про ремонт деревяхи это еще бабушка надвое сказала.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.07.2016
  6. POLizDEREVA

    POLizDEREVA Участник

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    ок. Лиственница выцветает, выгорает, деформируется, но!!! оставляет шанс для ремонта. Есть такая страшная штука, как шлифовальная машинка. В зависимости от ситуации, можно использовать ленточную машинку типа Hummel, но ей надо приноровиться работать. С Трио может и ребенок работать.
    Что делать с ДПК??? выкинуть.

    идея хорошая. Но я не один раз выслушивал пространную тираду от заказчиков-владельцев ДПК с большим кол-вом нецензурных слов. Ессно, это небольшой процент пользователей, но за сопоставимую деньгу я бы предпочел прогнозируемую лиственницу, хотя я ее и не шибко люблю
     
  7. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ну не знаю. Пол я не делал. А вот крылечко у бани (ступеньки) и стеллаж в погребе с 2012 служат.
     

    Вложения:

  8. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Лиственницу может крутить, ДПК может быть некачественным. Лиственницу нужно покрывать маслом и делать это периодически, чтобы она не теряла вид и дольше прослужила. ДПК темных цветов может накаляться на солнце и давать неприятные ощущения при ходьбе. Но при прочих равных я бы выбрал ДПК, ответственно подойдя к выбору. Лично мне нравится доска марки ПроДекинг - делают под Казанью. Видел уже довольно много объектов, закрытых этой доской, несколько закрывал сам - клиенты не жалуются.
     
  9. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Я, как независимый от продавцов пользователь, взял бы ДПК. Надо только помнить, что прочность на излом ниже, чем у дерева, и лаги надо стелить чаще. Монтаж на какие-то бобышки. Но у меня лесенка свинчена оцинкованными саморезами Д5, отверстие для захода нужно Д2.
     
  10. Petrov_Vodkin

    Petrov_Vodkin Участник

    Регистрация:
    29.12.22
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Старый Оскол
    Доски из лиственницы, которые, по мнению некоторых, намного лучше других вариантов благодаря своей долговечности. С другой стороны, декинг из дпк или древесно-пластикового композита (ДПК) также имеет свои преимущества: он требует меньше ухода по сравнению с лиственничными досками и не так подвержен атмосферным воздействиям, поскольку полностью покрыт защитным слоем, а не просто лакирован, как это требуется лиственничным доскам. Он также должен прослужить дольше, чем доски из лиственницы, поскольку пластик не изнашивается со временем, как дерево

    Если цена не является для вас проблемой, то, принимая во внимание все вышеперечисленные факторы, мы рекомендуем вам выбрать декинг из ДПК в качестве материала для вашего проекта - особенно если для вас важнее всего стоимость с течением времени! Этот вариант обеспечит меньше головной боли в плане необходимости частого технического обслуживания и проблем с погодными повреждениями по сравнению с обычными настилами из лиственничной доски из Сибири.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом