1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор половой доски

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем Матвей, 10.09.2006.

  1. Матвей

    Матвей Гость

    День добрый!

    Не подскажите реально ли найти половую доску (40 или 50) и сделать пол в деревянном доме, так чтобы не потребовалось через год или два перетягивать ?

    Слышал есть какие-то приборы для определения "сухости" доски, но как называется, и какова их эффективность и т.п. абсолютно не знаю ?

    Я имею в виду, конечно, бюджетный вариант.

    Я полагаю, что если мне на рынке или даже в магазине скажут, что "камерная сушка" доверять на 100% нельзя. Посоветуйте плиз ...
     
  2. Михаил

    Михаил Гость

    >День добрый!
    >
    >Не подскажите реально ли найти половую доску (40 или 50) и сделать пол в деревянном доме, так чтобы не потребовалось через год или два перетягивать ?
    >
    >Слышал есть какие-то приборы для определения "сухости" доски, но как называется, и какова их эффективность и т.п. абсолютно не знаю ?
    >
    >Я имею в виду, конечно, бюджетный вариант.
    >
    >Я полагаю, что если мне на рынке или даже в магазине скажут, что "камерная сушка" доверять на 100% нельзя. Посоветуйте плиз ...
    >
    >
    >Бывает в продаже доска склееная из отдельных частей- она более стабильна. Но горантии что и она в последствии не рассохнется нет.
    Такой прибор по-моему называется гидрометр,есть на любом уважающем себя деревообрабатывающем предприятии, они достаточно точны.
    Михаил.

    >
    >
     
  3. Матвей

    Матвей Гость

    >>День добрый!
    >>
    >>Не подскажите реально ли найти половую доску (40 или 50) и сделать пол в деревянном доме, так чтобы не потребовалось через год или два перетягивать ?
    >>


    >>Слышал есть какие-то приборы для определения "сухости" доски, но как называется, и какова их эффективность и т.п. абсолютно не знаю ?

    >Такой прибор по-моему называется гидрометр,есть на любом уважающем себя деревообрабатывающем предприятии, они достаточно точны.
    >Михаил.


    Дорогой то прибор ?? Порядок цены ?? Разумно его купить (и где) для такой проверки ?
     
  4. владимир

    владимир Гость

    >День добрый!
    >
    >Не подскажите реально ли найти половую доску (40 или 50) и сделать пол в деревянном доме, так чтобы не потребовалось через год или два перетягивать ?
    >
    >Слышал есть какие-то приборы для определения "сухости" доски, но как называется, и какова их эффективность и т.п. абсолютно не знаю ?
    >
    >Я имею в виду, конечно, бюджетный вариант.
    >
    >Я полагаю, что если мне на рынке или даже в магазине скажут, что "камерная сушка" доверять на 100% нельзя. Посоветуйте плиз ...
    >влагомер он называется,а на пол берите 8-10%влажности
    >
    >
    >
    >
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом