1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор посуды для готовки из нержавейки

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем Alice, 14.06.2019.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Proektrubikon, Вы себе купите импортное.:grin:
    Я даже бренд подскажу, какой смотреть.
    https://yandex.ru/search/?text=посуда wmf что за бренд&lr=10735&clid=1929745

    https://market.yandex.ru/catalog--skovorody-i-soteiniki/56276/list?text=сковорода wmf&hid=90698&srnum=1406&rs=eJwzqlZS5RK72Hhh14V9FzZd2HexAUhvubBBoTw3TeDYo4fMSiwcXAK8GgxGAVx-XLwcq46wCjBLMKj-YuOxB3KPALlMQO7cJc72XHwcC7bsZxZgBPIF7xwD8U8BpRkkZnGp-lWaOQD537_8YhVgkRBTDZe6vj-AEQBSWCja&glfilter=7893318:7143549&glfilter=12513941:12513953,12513964&glfilter=12513996:12513997&glfilter=15005358:24~&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice

    Только вот что-то мне подсказывает, что люди, которые в своих квартирах сами кладут стены, тянут проводку, штукатурят и выполняют прочие ремонтные работы, вряд ли станут покупать сковородки за те деньги, которые теперь просят за товар, действительно произведенный в Европе на старой-престарой фабрике.
     
  2. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Отмечу тот факт, что это всего лишь Ваши домыслы. Но я вовсе не собирался вызвать такую реакцию. Это просто шутка. Для улучшения настроения. :wink3:

    А ремонтные работы я выполняю сам вовсе не по той причине, что экономлю на этом. А как раз-таки по той причине, что описана в опубликованном выше ролике. Т.е. не хочу жить в говноремонте, простите за мой французский.

    И, кстати, напомню Вам, что продукция этого бренда (как и других европейских брендов) лет пять назад стоила в два раза дешевле, чем сейчас. И, соответственно, была почти также доступна по цене, как и продукция отечественных производителей.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    лет пять назад крымнашнуло. в карбонарии записался? :grin:
     
  4. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Так отож. :grin: Ну не будем углубляться в эти дебри. Поздравляю Вас с покупкой! Желаю, чтобы приобретенная вещь дарила позитивные впечатления, не смотря на свое происхождение.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Отечественное тоже подорожало. :sad:Вы сравните ценники на умершем сайте ВСМПО, ссылку на который в теме оставляли, и текущие цены на ту же самую посуду.
     
  6. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, подорожало. Наверняка не в два раза, но существенно.

    К Вашему счастью вопрос с выбором сковородки оказался для Вас не таким уж и трудным, как мой вопрос с выбором варианта планировки. Вот не знаю, на какую кнопку нужно нажать, чтобы выбрать правильный вариант. :grin:
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    пока впечатления положительные. Но... Если бы я сразу знала, что между тяжелой посудой с толстым дном и посудой с дном потоньше особой разницы не будет, я бы, может, вообще Амет купила.
    Ну да, ВСМПО тяжелая сковородка. Правильно сделала, что взяла жаровню с двумя ручками, а не сковороду с одной ручкой. Такое тяжелое, еще и загруженное едой, только за две ручки таскать.
    Но в жарке мяса, оладушек и сырников разницы между китайской сковородкой из лашана и ВСМПО не заметила. Китайская даже удобней, потому что донышко тоньше и разогревается быстрей.
    А в жаровне ВСМПО че-нить тушить хорошо.
     
  8. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну вот и замечательно.:smile3:
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Хотя в лашановским сотейнике из стелюки, было бы, наверно, удобней. Он же выше сковородки ВСМПО аж на 2,5 см.
    Фактически лашановский сотейник из стали - низенькая и широкая кастрюля. С двумя основательно приваренными ручками, одной длинной и одной короткой.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Как бы не так. Я до сих пор сомневаюсь, то ли выбрала.:grin:
    Может, лучше бы было не мотаться за ВСМПО, а купить во время очередной закупки продуктов лашановский сотейник. На мой взгляд, он всем хорош, только в мойку мою плохо лезет и хранить такую большую штуковину мне будет не очень удобно. Ну так могла решить вопрос также, как со сковородкой - загнуть кончик ручки, повесить на рейлинг...
    Я, наверно, ВСМПО отдам маме на время. У нее сейчас керамика, потеряла уже свои антиприлипально-антипригарные свойства, и пришло время сковородку менять. Пусть самую крутую российскую сталюку попробует, если ей понравится, оставлю в подарок. Если не понравится, заберу обратно.
    И в колебаниях по поводу покупки третьей сковородки.
    Все-таки хочу еще маленькую, под крышку 22 см. А какого производителя выбрать - не знаю.
    Амет вроде, годится, но он изготавливается по стаырм технологиям не может использоваться на индукционных плитах. А я хочу посуду универсальную. Мало ли. Может, мне со временем взбрендит индукционную варку поставить.
    Продавцы Амета говорят, что Ашинский завод собирается наладить производство посуды для индукционных плит. Но когда они это сделают - неизвестно. Сказали, что возможно, в следующем году.
    И чо там в линейке для индукционок будет неизвестно. Может, совсем не то, что надо.
     
    Последнее редактирование: 17.06.2019
  11. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вот видите? Говорил Вам внутренний голос, что сковородку под крышку 22 см надо, а Вы его не послушали. Если надо 22 см, значит надо покупать именно 22 см. А насчет производителя я опять повторюсь: купите вещь от производителя с "загнивающего" запада. Попытайтесь, тщательно изучив рынок, найти качественную вещь по допустимой для Вас цене. Может быть скидки где-то будут, может быть акция какая-нибудь...
     
    Последнее редактирование: 17.06.2019
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Так мне и сотейник надо было...
    Их нету по допустимой для меня цене. По допустимой цене или российское, или китайское, или российско-китайское.
     
  13. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну тогда уж лучше китайское...
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Думаете, сталь варить в России разучились?
     
  15. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Пусть этот вопрос будет риторическим...:mosking:

    Тем более, что речь идет не просто о производстве стали, а о производстве изделий из стали...

    Вот здесь об икеевской сковородке неплохой отзыв: https://eda.ru/media/revizija/stalnye-skovorodki
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гастроном