1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор профиля и фурнитуры

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Владимир, 27.03.2006.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Здравствуйте!Хочу установить у себя дома металлопластиковые окна.Каждая фирма хвалит свой профиль и фурнитуру!Может поможете выбрать или хотя бы сузить список этих профилей и фурнитуры.Вот с какими профилями я столкнулся:WINTECH(фурнитура SIEGENIA,KALE), REHAU, TROCAL KNIPPING DESIGN, PLUSTEC(фурнитура ROTO), WYMAR(фурнитура MACO), DECEUNINCK,SALAMANDER.
    Маленькое уточнение:это все украинский рынок.Я живу в Киеве.
    Заранее благодарен
     
  2. Viktor771

    Viktor771 Гость

    >Здравствуйте!Хочу установить у себя дома металлопластиковые окна.Каждая фирма хвалит свой профиль и фурнитуру!Может поможете выбрать или хотя бы сузить список этих профилей и фурнитуры.Вот с какими профилями я столкнулся:WINTECH(фурнитура SIEGENIA,KALE), REHAU, TROCAL KNIPPING DESIGN, PLUSTEC(фурнитура ROTO), WYMAR(фурнитура MACO), DECEUNINCK,SALAMANDER.
    >Маленькое уточнение:это все украинский рынок.Я живу в Киеве.
    >Заранее благодарен

    Я бы вычеркнул WINTECH(турция), KALE(турция), WYMAR(возможно хороший, но мало известный). Советую рассмотреть фурнитуру Winkhaus.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    >Я бы вычеркнул WINTECH(турция), KALE(турция), WYMAR(возможно хороший, но мало известный). Советую рассмотреть фурнитуру Winkhaus.
    Я решил остановиться на профиле REHAU и фурнитуре ROTO.Гарантия 8 лет.Что скажете7
     
  4. vvsh

    vvsh Гость

    >
    >>Я бы вычеркнул WINTECH(турция), KALE(турция), WYMAR(возможно хороший, но мало известный). Советую рассмотреть фурнитуру Winkhaus.
    >Я решил остановиться на профиле REHAU и фурнитуре ROTO.Гарантия 8 лет.Что скажете7

    Фуренитура нуждается в ежегодной смазке и регулировке. В эту гарантию должны быть включено 7 бесплатных выездов мастера для регулировки и смазки.
    Если окно будет собрано и установлено с соблюдением ТУ, можно выбрать любого производителя металической фурнитуры и любого производителя профиля ПВХ. Не забудьте и о стеклопакетах, не каждая технология их сборки может гарантировать их работу в течении 8 лет.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    >>Я решил остановиться на профиле REHAU и фурнитуре ROTO.Гарантия 8 лет.Что скажете7
    >
    >Фуренитура нуждается в ежегодной смазке и регулировке. В эту гарантию должны быть включено 7 бесплатных выездов мастера для регулировки и смазки.
    >Если окно будет собрано и установлено с соблюдением ТУ, можно выбрать любого производителя металической фурнитуры и любого производителя профиля ПВХ. Не забудьте и о стеклопакетах, не каждая технология их сборки может гарантировать их работу в течении 8 лет.
    >В гарантию входит сервисное обслуживание(подтянуть петли,смазать механизмы,устранить провисание петель и т.п.)на протяжении всего этого срока
     
  6. Саламандер оч. хорош по глянцу и такой кипельной белизне в синеву.
    Подороже однако будет, если сравнивать однокласников. Родная Германия без вариантов.
    Фунитуру лучше западно-европейскую.
     
  7. Однозначно! Германия!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом