1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор профиля, стекол и тд

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Дмитрий, 08.05.2003.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Добрый день!
    Решился поставить стеклопакеты, вроде остановился на двухкамерных REHAU (ДиМакс(Питер) ), но потом попал на ваш форум и .... даже не знаю.
    Вообщем, прошу подсказать советом, при следующих данных
    1. Первый этаж панельного дома (606, 611 серия)
    2. Зимой на кухне в углу с внешней стеной (где расположено окно) была аж корка льда на обоях (наверное это как то говорит о точке промерзания)
    3. Оба окна выходят на одну, западную сторону. После обеда в квартире не продохнуть. Открытие форточек не помогает - нет сквозняка. Как могут помочь К и I стекла?
    4. Денег особо много нет, надо два окна 1800 ширина, 1500 высота, потяну 800, 900 ну 1000 енотов (если уж очень надо, чтобы не геммороиться потом с конденсатом - может лучше оттяну покупку на месяц-другой
    5. Как и что надо контролировать (чтобы не намухлевали устанвщики) в процессе установки?
    Заранее спасибо.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    Образование конденсата на окнах вызывается тремя причинами:
    - «парниковые» свойства ПВХ (воздух не циркулирует сквозь герметичные рамы) (см. дискуссию http://www.vashdom.ru/forum/board_list_25_0_1_lastdate_1_0.htm).
    - Недостаточная вентиляция в квартире. Если даже вы ставите клапаны, система вытяжки и вентиляции воздуха должна обеспечивать воздухообмен в квартире и удаление постоянно образующейся влаги (влага выделяется постоянно от дыхания, приготовления пищи, водных процедур и т.д.)
    - Сплошь и рядом бывает третья причина; в квартире прекрасная вентиляция и деревянные окна, но, тем не менее, выделяется конденсат. Это означает, что «точка росы» (условная линия прохождения холода через стену) находится не вне окон, а внутри. Особенно часто это бывает в старых домах, где новое евроокно с более тонкой коробкой, чем старые двойные рамы, устанавливают не по внутреннему уровню старой коробки, а по внешнему. Другими словами, окно должно стоять «глубже» в квартиру, тогда «точка росы» окажется снаружи.
    Одним из лучших ПВХ-профилей, сертифицированных в России является TROCAL. Если Вы хотите поставить что-нибудь подешевле, можно рекомендовать KBE или REHAU. Для уменьшения влажности в помещении существует система самовентиляции окна по типу Климабокс-КБЕ.
    Рекомендуем статью по монтажу «Не попадайте в оконный переплет», если есть необходимость в «контроле» за монтажниками.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо. Вот только, что то с TROCAL в Питере слабовато, например в рекламных бесплатных изданий я не нашел ни одной фирмы. Не поможет ли с какой нибудь контактной информацией?
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Дмитрий,
    Предлагаем Вашему вниманию ссылки:
    http://www.spbpromstroy.ru/katalog/window.php
    http://www.tybet.ru/profil.php?profil=Trocal
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  5. Лена

    Лена Гость

    Сейчас пытаюсь решить тот же вопрос, что и Вы. В Питере довольно много фирм предлагают профиль Трокаль. Например, "Окна Трокаль" и "Дом окон". Их координаты Вы найдёте в телефонном справочнике. Много информации на сайте издательства Атлант www.atlant.ru (СтройПрайс).
    Я живу в новом районе, и т.к. отопление у нас, мягко говоря, "не очень", пришла к выводу, что нужно обязательно ставить 2-камерный стеклопакет с макс. возможным расстоянием между стеклами. Ведь какой бы ни был качественный профиль, основные теплопотери зависят от остекления.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте, Лена !
    Вы заблуждаетесь, если хотите выбрать стеклопакет с максимально большим расстоянием между стеклами.
    Теплопередача между стеклами происходит за счет конвекции и излучения. Если выбрать расстояние больше 12 мм, то перенос тепла за счет конвекции возрастает, а если меньше 12 мм возрастает за счет излучения. Для сохранения тепла в доме более эффективный вариант -“ энергосберегающее стекло К или И (И - круче)!
    А заполнение аргоном мало влияет, если он вообще долго задержится в стеклопакете.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Лена,
    сделали ли вы свой выбор? Поделитесь, пожалуйста, информацией. К сожалению, фирм предлагающих тот или иной профиль СЛИШКОМ много и все их представители на вопросы "а делаете ли вы ...? а есть ли у вас ...?" будут с возмущением отвечать "да, конечно!". Поэтому сделать выбор очень сложно, а знакомых, которые могли бы дать рекомендацию, нет.
     
  8. Если посмотреть историю проникновения профилей ПВХ на наш рынок, то было, на мой взгляд, примерно так: сначала дешевые турецкие, потом недорогие немецкие, потом более дорогие немецкие. Трокаль относится как раз к последним. Объективно (хотя некоторые продают дороже окна из КБЕ). И конструктивно(хотя, в принципе все они похожи друг на друга, если сравнивать в одном классе - для данного случая уместен эконом варинт - с двумя уплотнениями) и , что более существенно, по составу самого пластика. Как заявляют немцы по жесткости, ударной прочности, диапазону рабочих температур пвх Трокаль превосходит немецкие стандарты для пвх профилей.
    А б`ольшая жескость профиля дает нам плотность прилегания по уплотнениям, четкость работы фурнитуры (створку не перекашивает
    относительно рамы) и возможность изготовления более широких створок без провисания (определяется в основном жесткостью угловых сварных соединений). Все это подтверждается опытом установки окон из этих и других профилей.
    А, вообще, в Германии порядка 20 профильных систем на рынке и все както уживаются.
    По поводу стеклопакета - однозначно 2-х камерный (три стекла) от 32 мм шириной и выше, желательно (смотреть по финансам) с теплоотражающим покрытием (я рекомендую пленочное, оно еще и осколочнобезопасное) - удорожание ~25 у.е/кв.м, к этому можно еще и заполнение аргоном - удорожание ~2-5 у.е/кв.м.
    Особое внимание - монтажу. Качественное запенивание. Монтажная пена профессиональная, мелкодисперсная в расфасовках под пистолет. Защита монтажного шва - снаружи гидроизоляция (например ленты ПСУЛ), чтобы изнутри - пароизоляция, т.е. чтобы испарения жизнедеятельности не пропитывали и не разрушали пену. Смысл - пена должна "дышать" наружу и быть сухой. И еще - откосы в данном случае надо делать утепленные из пвх сэндвич-панелей с каким нибудь утеплителем внутри, дабы исключить промерзание по стене.

    Обращайесь- проконсультирую, посчитаю Трокаль, Рехау,... (с Века не работаю)737-9928 Сергей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом