1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор профиля?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Алексей, 23.06.2003.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    помогите выбрать между след. видами профилей (3-х контурные):

    1. Aluplast Ideal 6000
    2. Salamander Design 3D
    3. Trocal 900 (Lux)
    4. InterNova 6000

    И если есть возможность - то пояснить...
     
  2. Алина

    Алина Гость

    Уважаемый, Алексей.
    Наверное, реальнее всего найти Саламандер 3Д, из трех-контурных пятикамерных он наиболее распространенный и продаваемый, что скажется на качестве окон, эти профиля не очень легки в обработке и требуют определенного опыта. Говорить о форме и цвете, думаю не имеет особого смысла,е сли Вы видели профиль. Скажем, выгодно отличается от большинства.
     
  3. Про Trocal 900

    В защиту Трокаль приведу кусок статьи из моего сайта www.stvorki.ru (в сети будет с июля 2003). Картинки можно посмотреть на www.tro.ru
    Профили под маркой TROCAL производятся концерном HT TROPLAST (Германия) в г. Тройсдорф,а теперь также и в России в г.Воскресенск, но немецким персоналом, на немецком оборудовании и сырье.
    В1954г. специалисты этого концерна впервые в мире применили ПВХ для серийного производства окон. С тех пор происходит дальнейшее совершенствование как конструктива, так и химического состава профиля. И если для неискушенного человека все профили конструктивно более или менее похожи друг на друга, то химический состав ПВХ уникален для каждой профильной системы и является тем фундаментом, который потом опредляет свойства самого окна.
    Свойства ПВХ TROCAL (DIN 77484: PVC-U EDLP-080-35-28), заявляемые специалистами HT TROPLAST превосходят требования предъявляемые немецкими нормами к ПВХ других систем (RAL 716/1: PVC-U EDLP-076-25-23) по температуре размягчения по Вика, ударной вязкости, модулю упругости. Другими словами TROCAL имеет более широкий дипазон рабочих температур, бόльшую ударную прочность и бόльшую жесткость, чем другие немецкие профили.
    Особенно хочется отметить бόльшую жескость профиля, которая дает:
    во-первых - более плотное прилегание створки к раме (профили не перекашивает друг относительно друга);
    во-вторых - более надежную работу фурнитуры (четкое открывание-закрывание по той же причине);
    в третьих - возможность изготовленияч более широких и тяжелых створок без их провисания (определяется в бόльшей степени жесткостью угловых сварных соединений).
    Это подтверждется также многолетнетним опытом работы с этим профилем.

    Трокаль 900-ой серии (Trocal 900) изначально проектировался как элитная серия, особенно с широкой, совмещенной в одной плоскости с рамой, створкой (под стеклопакет 42, 50 мм).
    Основной особенностью данной профильной системы является наличие среднего уплотнения, установленного в отличие от других систем таким образом, что всегда существующее наружное ветровое давление поджимает его к выступу на створке, тем самым, увеличивая герметичность. Это обуславливает применение данной серии на верхних этажах с повышенной ветровой нагрузкой. Использование 3-х контурного уплотнения притвора створки (каждое уплотнение выполнено в виде единого контура без разрывов, в том числе и по углам) рекомендуется также и для увеличения звукоизоляции (особенно со стеклопакетами 42 и 50 мм). Среднее уплотнение, находящееся перед фурнитурным пазом, защищает фурнитуру от пыли, влаги и грязи, проникающих через дренажные отверстия и наружное уплотнение. Фурнитура работает в более комфортных условиях, что повышает ее ресурс.
    Конструктивно видно, что использование трех уплотнений EPDM-каучука в Trocal 900 не влияет (в отличие от других подобных систем) на увеличения усилия для закрывания створки. Основной прижим идет по внутреннему уплотнению, работающему в наиболее комфортных условиях, среднее, как бы, самоподжимающееся, наружное испытывает минимальный прижим (кстати, немцы его вообще не ставят). Вообще наружное уплотнение в любой профильной системе работает не на 100 % из-за снижения упругости при низких температурах и старения резины под воздействием окружающей среды.
    Особо следует отметить наружное уплотнение стеклопакета в 900-й серии выполненное из вспененного EPDM-каучука, обладающего повышенной теплоизоляцией.
    Широкая сворка по стеклопакет 42, 50 мм, называемая еще совмещенной, имеет
    3-х камерное строение и общую ширину 79 мм. Стальной оцинкованный армирующий профиль имеет 6 ребер жесткости. Расположение фасадной поверхности створки в одной плоскости с рамой значительно уменьшает вероятность попадания осадков через наружное уплотнение, а также его обледенение. Хотя в любой профильной системе дождевые осадки, попадающие за наружные уплотнения (это в принципе допустимо) выводятся, как и конденсат, через дренажные отверстия.


    Рама в Трокаль 900 имеет 4-х камерное строение и ширину 62мм. Особенно интересна присущая только данной профильной системе Х-образная перегородка последних камер, повышающая сопротивление изгибу и кручению профиля. Мощный стальной оцинкованный армирующий профиль замкнутого коробчатого сечения может сопротивляться значительным ветровым нагрузкам и компенсировать температурные деформации пластика.
    PS Могу и просчитать 737-9928
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    Сложно определить за Вас, какой профиль предпочтительнее -“ критерии выбора у всех различные.
    Все профили, которые Вы перечислили, достойны Вашего выбора; по нашему субъективному мнению дизайн
    Salamander Design 3D предпочтительнее.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Провел конънктуру рынка по данным профилям и выяснил что для моей трешки вариант с профилем Aluplast Ideal 6000 отпадает (дороже на 15-20%) чем остальные...

    Trocal 900 Lux тоже отпал из-за невозможности делать окна шире 90 см. ...

    Так что остались только Salamander Design 3D и InterNova 6000....

    Какие есть мнения по выбору из этих двух профилей....
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Алексей, выбирай теперь "правильную" фирму, которая способна хорошо смонтировать и не испортить любой правильный выбор.
    Правильные стекла куда важней чем сомнения SALAMANDER 3D или INTERNOVA 6000. Да и про фурнируру не забудь, может получиться так, что все устраивает, только вот фурнитура не та.
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Я так понимаю стекла сейчас в основном все устанавливают Борского производства....

    Фурнитура у INTERNOVA 6000 - WINKHOUSE, а у Salamander - MACO....

    вроде бы неплохая фурнитура....(хотя я не знаю кроме ROTO больше ничего)
     
  8. Господа, ну НЕЛЬЗЯ так ассоциировать ОКНА с ПРОФИЛЕМ! ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.
    Также, отметим, что 3-х контурное уплотнение бывает РАЗНОЕ!!!
    Посмотрите на то, как работает окно при сильном ветре и вы увидите, что ТОЛЬКО на TROCAL 900(в любом его варианте) среднее уплотнение не просто закрывает фурнитуру от конденсата, холода, и грязи, попадающей в притвор, но и делает это НАДЕЖНО ПРИ ЛЮБОМ ВЕТРЕ - среднее уплотнение, закрепленное на коробке окна, при ветре прижимается к фальцевому выступу створки...
    На многих системах, конкурирующих в рынке, среднее уплотнение закреплено НА СТВОРКЕ, и при сильном ветре работает ненадежно, ибо "уходит" вместе со створкой под действие м ветра...
    В деревянных окнах, кстати, встречается и тот, и другой вариант крепления среднего уплотнения, но для них расположение его НЕКРИТИЧНО в силу ЗНАЧИТЕЛЬНО меньших деформаций деревянного окна при действии ветра...
    (Ваши ПЛАСТИКОВЫЕ окна перед объявлением цены должны быть просчитаны НА СТАТИКУ - внутренняя камера ПВХ профиля заполняется металлическим армированием, выбор формы и толщины которого зависит от высоты здания и размеров окна.)

    > http://www.oknadom.ru
    >
     
  9. Алина

    Алина Гость

    У Salamander есть не только МАСО, просто посмотрите по другим переработчикам, в принципе на ЗD наиболее подходящая фурнитура GU из-за накладки на нижнюю петлю, хотя МАСО тоже уже стала делать такую накладку, есть что-то подобное и ЗИгени.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Стекла бывают простые и в частности энергосберегающие.
    Самым не приятным моментом морозной зимой может быть не только конденсат, но и ощущение холода от холодных простых стекл (даже 3-х).
    Чтобы существенно поднять температуру внутренней поверхности стекла нужно применять И-стекло (с "мягким" покрытием) + желательно рамки не алюминиевые, а более теплые. Тогда окна из SALAMSNDER 3D смогут удовлетворить вас на все 100%.
    Фурнитуру я бы взял МАСО. Посмотри, пощупай выбор за тобой.
    Но стеклопакет только с И-стеклом, 2 или 3 камеры это уже другой вопрос.
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Еще о том, чем Trocal лучше.

    Позвони по фирмам, которые ставят несколько видов профилей. Есть вероятность услышать, что Трокал и через год останется прежним, а другие профили могут пожелтеть, посереть и т.п. В принципе, изменения цвета не сильные, но и особой радости это не доставит.
     
  12. Алина

    Алина Гость

    Ну, не только Троаль сохроаняет цвет, цвет стойкий и у Алюпласта, иу Веки, и у Саламандер :smile3:
     
  13. Алексей

    Алексей Гость

    Нужна фирма

    Кто может посоветовать хорошую фирму по продаже оконо с профилем Salamander и с хорошей фурнитурой (но не ROTO)
     
  14. > Trocal 900 Lux тоже отпал из-за невозможности делать окна шире 90 см. ...

    - дезинформация, однозначно при более - менее стандартной высоте (~1500-1600 мм), ибо пвх профиля один из самых жестких на нашем рынке. А провисание створки (как, кстати, и четкость работы фурнитуры причем независимо от марки) зависит в первую очередь от жесткости угловых сварных швов, а уж потом от нагрузки на петли и жесткости армирования.
    Т.Е. из Trocal 900 Lux створки можно делать шире и тяжелее, чем из других профилей. Например можно установить 3-х камерный (4 стекла) стеклопакет шириной 50мм, который теплее, чем с/п 32 мм с аргоном и i-стеклом.
     
  15. Алина

    Алина Гость

    Алексей, вы можете обратиться в представительство Саламандер по тел. 719-96-22 ( sip@com2com.ru )или к их официальному диллеру Полиславии 261-23-17 ( polislav@mail.ru ), там Вам предоставят список переработчиков профиля Салмандер.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом