1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор рубероида

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Rom987, 29.09.2016.

  1. Rom987

    Rom987 заблокирован

    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Зурбаган
    Посоветуйте, пожалуйста, рассматриваю 2 варианта рубероида: Унифлекс и Биполь. На стяжку рекомендуют класть 2 слоя - подкладочный и внешний.

    Вопрос 1. Зачем 2 слоя? Стяжка у меня достаточно гладкая, будет праймериться. Нужен ли подкладочный слой? Насколько я понимаю, если от времени разрушится слой присыпки, то материал начинает портиться быстро под природным воздействием. А значит важен именно внешний слой, и подкладочный особо от времени не спасёт?

    Вопрос 2. Если я выберу внешний слой Унифлекс, то обязательно ли применять подкладочный тоже унифлекс? Возможно хватит подкладочного Биполь? Он чуть тоньше и он дешевле. Или это нежелательно потому, что Биполь может иметь немного другой состав, с меньшим количеством модифицирующих добавок?

    И ещё вопрос по праймеру. Есть 2 ваританта - Технониколь№1 ("синий") и Аквамаст, на котором тоже стоит логотип Технониколь. Этот Аквамаст немного дешевле, а главное он продаётся по 8 Кг(10Л). Что мне удобно, так как Технониколь№1 продаётся по 16 Кг. А мне столько не нужно.

    В магазине продавец сказала что Аквамаст хуже, так как там меньше модифицирующих добавок( потому он и немного дешевле). Это так? есть ли большая разница?
     
  2. Дима Рожков

    Дима Рожков Участник

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не понятно из вопроса куда и в какие решения Вы планируете применить перечисленные Вами материалы?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом