1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор сайдинга - посоветуйте

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Арин@, 14.12.2011.

  1. Арин@

    Арин@ Участник

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то мы растерялись с выбором сайдинга.
    Вроде присмотрели русско-немецкий ДЁКЕ, но встает вопрос - какое качество у него.

    Еще рассматривали вариант америк. сайдинга ВЕРИФОРМ.
    Он подороже.

    Кто имеет личный опыт или проф. опыт - поделитесь.
    Буду очень признательна.
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    У Дёке считается приличное качество, но мы его всё-таки не купили. В конторе честно показали цветовые образцы, где был показан цвет сейчас и какой он будет через 10 лет. Жене это не понравилось и взяли Миттен цвет Голд, так как у них гарантируется неизменность цвета, а цвет выбрали за похожесть на дерево. Вериформ не знаю.
     
  3. Арин@

    Арин@ Участник

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот спасибочки!!!!

    Вы даже ответили на тот вопрос, кот. я еше не задала. Мы хотим выбрать цвет не из светлых, а что-то типа кофе с молоком или средний хаки(олива). А они могут выгорать. особенно если что-то не то с качеством.

    ))))ну и чем хорош ДЁКЕ? если тока тем, что честно признаются, что будет с цветом через 10 лет.....

    А Миттен канадский, если я не ошибаюсь?

    Да, про канадский мы тоже думали....
     
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А Дёке хорош тем, что я экономил на покупке доборных элементов белого цвета (это всё, что не панель). Придумал сам, а потом узнал, что многие так делают. Ну а кому-то важнее цена, а на оттенок наплевать. Сливную систему цвета Пломбир тоже брал Дёке. Так что хороший крепкий пластик, только с выгоранием проблемка.
     
  5. VladRemont

    VladRemont Гость

    Если я ничего не путаю, то дом на соседском участке уже второй год, как обшит светло-серым Variform. Пока никаких внешних изменений не видно. Монтаж сосед делал своими руками. В качестве подмастерьев эксплуатировались домочадцы. Т.е. практического опыта почти никакого. Тем не менее, все держится и выглядит очень прилично. Как будет дальше - посмотрим. Я пока на сайдинг не решился. Сидит в подсознании какая-то заноза. :shok:
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Я баню прошедшим летом сам первый раз обшил. Опыт набирался вместе с работой. Освобожусь от отчетов на работе и срочного ремонта дома, сяду статью в журнал "Дом" писать, ибо имею заказ от редакции и свежий взгляд на монтаж, а также опыт монтажа, не описанный ни в одной из инструкций, а их у меня 2 фирменных, 2 статьи из журнала и 3-4 книги.
     
  7. философ

    философ Гость

    Сан Саныч, как узнать, когда ваша статья опуюликована будет? Интересно было бы взглянуть.
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Я дико извиняюсь, но есть неопределенность.
    1. Проклятая бюрократия замучила отчетами, тружусь, как папа Карло, с утра до вечера, поэтому нет времени писать. Начну, вероятно, в зимние каникулы. Пишу вечерами, после работы, если вечер есть. А в выходные никак, дома ремонт. Зато после замены дверей тоже напишу, как менял. Тут главное, не зевать, каждое телодвижение должно быть фотозафиксировано. При наличии фоторяда гораздо легче создать словесный. А печатаю я одним пальцем, но это не мешает, так как мысли приходят с такой же скоростью.
    2. После отправки в редакцию сам не знаю, когда выйдет. Обычно открываю журнал и вижу, что, вот она, долгожданная. На глазок, максимум до полгода.
    3. Когда выйдет, тема, скорей всего, будет закрыта, но, если вспомню, кину в личку.
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Во-во, проблемка!! У меня за 4 года выгорел напрочь! И сейчас вместо "кофе с молоком" имею фасадную южную сторону грязно светло серого цвета. Смотреть противно!
     
  10. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А это точно Дёке, или другой какой. Про пятна я слышал у Альта-Профиль.
     
  11. Станислав

    Станислав Гость

    По опыту монтажа Сайдинга за 8 лет как минимум, скажу точно, что качественный только миттен, как в цветах не выгорает, так и аксессуары все ровные и прямоугольные .
    В отличие от других производителей, где внешние углы и околооконная планка вообще не имеет геометрии
     
  12. Арин@

    Арин@ Участник

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А нас уговорили на Винилон.
    Наш ,отечественный; везде написано красиво , и про цвет красиво.
    И продавец нам Винилон посоветовал, а не Миттен.
    Какая выгода продавцу? Ведь Миттен дороже....

    Мы еще денег не платили, так что не поздно передумать.

    Буду признательна за советы!
     
  13. Станислав

    Станислав Гость

    Да дело не цене, дорогой или нет, продавцу может при продаже именно этого товара, выгоднее. Продали больше потому что дешевый, его цель продажи материалов. По своим наблюдениям вам написал, что миттен за время эксплуатации проявил себя лучше всех. Дорого, но того стоит.
     
  14. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    У меня и всех соседей Миттен, а добор Дёке.
     
  15. Funder

    Funder Участник

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А именно выбор стоит среди производителей винилового сайдинга? Просто мне лично больше нравится цокольный сайдинг. Дома, обшитые им выглядят посимпатичнее. Пример отделки сайдинг панелями Unipan Расцветка у цокольного сайдинга тоже различная, есть под камень, есть под кирпич.
    Теперь что касается винилового сайдинга. Не стоит выбирать темные цвета сайдинга, они выгорают очень быстро. Светлые цвета держатся несколько лет. Что касается Дёке то он дает гарантию на цвет вроде до 7 лет. Сейчас уже и не помню.
    Что касается Миттена. Сайдинг качественный, но дорогой по сравнению с другими производителями. Качество почти такое же как у деке, чуть лучше.
    К тому же можно нарваться на подделку Миттена из Китая. Не покупайте сайдинг в "левых" магазинах по очень подозрительно низким ценам.
    Альта-профиль - не знаю, но слышал, как уже тут писали, что выгорает пятнами.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом