1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор штор на кухню

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Яна, 22.12.2012.

  1. Яна

    Яна Гость

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какого цвета можно приобрести шторы на кухню. Кухня в черно-белых тонах. Пол из черной плитки, обои черно-белые с геометрическим рисунком, а гарнитур (верхняя часть-белая,а нижняя- черной окраски. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Agafonova

    Agafonova Участник

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Я бы в такой ситуации купила бы белые шторы.. или белые с каким-то ярким рисунком, который перекликался, например, с цветом техники или еще каких-то деталей кухонного интерьера
     
  3. Настюшка

    Настюшка Участник

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    а я бы что то цветное, но однотонное выбрала, что бы был яркий акцент именно на эти шторы
     
  4. prorab79

    prorab79 Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Здесь все зависит от того, какой еще будет использоваться текстиль на кухне, либо оббивка стульев.
    Белые шторы на кухне не практичны,ведь жир и пар который будет исходить от кухонной плиты, будет оседать на текстиле.
    Мое предложение по цвету - это кремовый либо любой сложный цвет(голубовато-серый,зелено-серый, и т.д.) главное чтоб шторки нравились вам, и украшали окно, а не угнетали
     
  5. valeri

    valeri заблокирован

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    А кухня на какую сторону выходит? У меня на южную и поэтому у меня тёмные обои и шторы... Но в статье: http://kitchenguide.ru/kak-podobrat-shtory-k-oboyam/ я прочитала, что дизайнеры советуют выбирать шторы не под цвет обоев, а под цвет мебели. Хотя у Вас и обои и мебель в чёрно-белых тонах. Может и шторы подобрать с таким же геометрическим рисунком? Хотя я бы лучше выбрала однотонные...
     
  6. Андриано

    Андриано Участник

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    В вашем случае можно повесить шторы с плавно переходящими цветами. Оттенок темного с светлым.
     
    schwan нравится это.
  7. Домашняя

    Домашняя Участник

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А можно цвет штор выбрать какой-нибудь контрастный, например персиковый и чтобы на стене декор был в персиковых тонах. А то все черно-белое - как-то не интересно...
     
  8. Виолетта1

    Виолетта1 Участник

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Как то у вас на кухне сильно темновато что ли я б сказала. Ну тогда конечно что нибудь посветлей, белый подойдет лучше чем черный. Ну раз все черно белое поищите и такие же шторы.
     
  9. serghei

    serghei Гость

    мне кажется любого цвета...даже сиреневого...в интерьере как и в одежде - норма три цвета
     
  10. МастерОК

    МастерОК Гость

    Всё зависит от стиля, выбранной кухни. Если это японский стиль, то подойдут шторы серого цвета типа дерюжки или бумажные белые (из рисовой бумаги).
    Если особого стиля нет, то можете и в шторах придерживаться чёрно-белой гаммы. Но на мой вкус, я б наверное разбавила и добавила яркости, например - красного цвета
     
  11. Milana

    Milana Участник

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, что если и шторы брать черно-белого цвета, то это уже будет притарно и перебор в двух цветах. Можно взять или любой 3-ий цвет (мне понравились идеи сиреневого, зеленого или красного цветов), или под цвет какой-то детали интерьера (например пол и шторы персиковые).
     
  12. Шершавая льяна

    Шершавая льяна Участник

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    монохром, как интересно. а техника какая? под метал? а аксессуары? я бы шторы и весь кухонный текстиль сделала бы в одном цвете, каком-нибудь ярком.
     
  13. mnogomebeli

    mnogomebeli Участник

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Дело в том, что ткань сильно впитывает все запахи + быстрее
    Поэтому можно обыграть обои с геометрическим узором и добавить прямых линий в комнату - повесить вместо штор вертикальные или горизонтальные жалюзи
    Если же все-таки хочется выбрать шторы - стоит остановиться на ярких оттенках,т.к. белая или черная ткань просто "потеряется" среди общего интерьера. И сама кухня приобретет безликий вид
     
  14. Екатерина

    Екатерина Гость

    Яна, попробуйте использовать рулонные шторы. Они бывают различных оттенков, с рисунком или однотонные. Это не только красиво, но и практично, поскольку их можно мыть обычной губкой и моющими средствами (не образивными).
     
  15. Mirochka

    Mirochka Участник

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я бы рулонные шторы попробовала. Белые с черным контурным рисунком (не сплошным) или что-то под рисунок на гарнитуре.
     
    Машенька Растрепа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер