1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор системы отопления для офиса (цоколь) - теплый пол

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Олег, 07.01.2010.

  1. Олег

    Олег Гость

    Добрый день, уважаемые! Не раз обращался к Вам помогали!
    Вопрос. Есть офис в цоколе 170 м. Сосед греет сверху. При -25 за окном в офисе еще без отопления +10-15.
    Почитал про теплые полы на электричестве. Прикинул. Если будет на площади без мебели = 90 кв.м. 90 кв.м х 0.12 квт\м = 1 квт в час Всего можно топить 8 часов в день и то по немногу. Около 300 руб (в день) на 170 кв.м. офиса.
    Насколько выгодно получается электричество, т.к. газ не дают в подвале с окнами делать.??? И щас газ чуть дороже станет.
    Спасибо.
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Куда тебе столько? Если без отопления +15 держит. Можно смело вдвое уменьшать мощность. 150руб/смена работы офиса, мое мнение, даром.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Тож думаю. Что лучший вариант. Если сделать четко, то конечно возможно даж почти как газ получится. Пойду замерю температуру. Думаю нужен точный расчет. И обратится к спецам на месте.
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    и как так получается? а если вдруг сосед прозреет и перестанет греть?
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Ну не прозреет. По-любому он себя греет, а подвал теплый. Он же мне не батареи ставил, а просто сам теплый!
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    я бы всё же заложил в расчёты то, что сосед одумается и заизолирует свой этаж....
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Да по любому там теплосчетчика нет и соседу на крен это гемор с теплоизоляцией. Ты представь... полы поднимать...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы