1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор системы отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем сергей, 16.09.2005.

  1. сергей

    сергей Гость

    Строю загородный домик площадью 36 кв.м. Встал вопрос о его отоплении. Склоняюсь к жидкостному (антифриз) отоплению с злектрокотлом. Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации такой системы. Спасибо
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    >Строю загородный домик площадью 36 кв.м. Встал вопрос о его отоплении. Склоняюсь к жидкостному (антифриз) отоплению с злектрокотлом. Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации такой системы. Спасибо

    про опыт говорить не буду, т.к. система ничем не будет отличаться от обычной, но не пойму, для чего тратить раз в десять больше денег на жидкостную систему, когда можно поставить по конвектору в каждую комнату и уложиться в 200-300 долларов, и не видеть никаких трую, получить больший КПД, никаких протечек, независимость между радиаторами, бОльшую надежность и самое главное, как я сказал выше, огромнейшую эконмию на материалах и работах
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо за добрый совет. Может быть подсажете, что такое конвектор в простонародье, какова птребляемая мощность для обогрева такого помещения, пож. беопасность. Мне кажется, что их применение потребует усиленой эл. проводки, как наружной, так и внутренней.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    А электрокотел разве не потребует усиленной элетропроводки?
    Я использую конвектор мощностью 1.5 кВт для отапливания помещения S=12.5 м2. Зимой он рабоает в автоматическом режиме, я его почти не контроллирую. Поэтому, на мой взгляд, Вам будет проще поставить два конвектора по 2 кВт. В зимние месяцы они будут съедать ~ 2000 рублей в месяц при Твнутр=+10..+13 град.С, и
    Тнар= -20..-22град.С.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо за инфу. Буду счиать и принимать решение.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом