1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор сплит системы

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем лена, 28.02.2003.

  1. Avento138

    Avento138 Новичок

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Большое спасибо что откликнулись, обязательно прочту .
     
  2. Данил Хочев

    Данил Хочев Новичок

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Лучше установить Lessar. В цене приблизительно сопоставимы, а проработает на порядок дольше. LG, Samsung продают на большие объемы через торговые центры вместе со всей быт. техникой. В итоге поставщики климат техники отказываются выставлять гарантию и вообще продавать данные кондиционеры. Большие объемы это обязательная потеря качества.
     
  3. Петров Саня

    Петров Саня Новичок

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, форумчане! Я у вас новичок... обычно меня строительные форумы не привлекают, я больше по рыболовной части, но сейчас просто нужен совет. К лету хотим купить кондиционер .... мне нужно, чтобы он хотя бы спальню охлаждал (до 20м2) и был совсем тихий.... также хочется, чтобы это была качественная вещь, ведь не буду же я каждый год новый кондиционер покупать, по идее и функция обогрева нужна для межсезонья. Я разные модели смотрел, кое-что на форумах почитал. сложилось впечатление, что все же надо выбирать из Daikin или Mitsubishi а это совсем не дешевые варианты, но как говорят они этого стоят. А тут натолкнулся на новинку Daikin которую все превозносят, как модель элитного класса по цене среднего Daikin ATX25K / ARX25K. Хотелось бы узнать мнение специалистов, т.к. в Интернете в основном одно и тоже просто разными словами переписано.... Ответьте, пожалуйста, я бы завтра зашел к вечеру
     
    Последнее редактирование модератором: 05.04.2015
  4. Степан44

    Степан44 Новичок

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Посмотрите Ballu BSWI-12HN1. После покупки и почти года бесщадного пользования работает отлично. Подумываем купить такой же только серию эко про и поставить в детскую. Мощность отменная, и главное он тихий, даже очень. Качество на высоте.
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    В этот период зимний сезон тоже входит?))
     
  6. Степан44

    Степан44 Новичок

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Ну естественно что в -25 нет смысла включать кондиционер, а вот в периоды отключения/включения отопления очень даже спасает))
     
  7. MaratNI

    MaratNI Новичок

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    На марки кондиционера можно особо не обращать внимание даже. У каждой марки практически есть удачные модели и неудачные. В основном цена как правило соответствует качеству. Если берете дешевый кондеционер, то не рассчитывайте получить супер-пупер агрегат. Вообще больше советую смотреть на технические характеристики и на срок гарантии. Еще обратите внимание на то, есть ли у производителя сервисный центр в городе. А то может быть и такое, что его вообще нет или он есть только на бумаге и гарантия соответственно фиктивная. Даже крупные и уважаемые фирмы этим грешат. Учтите так же, что многие продавцы любят сильно завышать нужную мощность при выборе. Это может произойти как из за недостаточной квалифицированности, так и из за стремления взять с Вас побольше денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.06.2016
  8. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    А зачем 12-й? Для помещения до 20 квадратов отлично пойдет семерка (Ballu BSWI-07HN1/EP/15Y), ну край девятка (Ballu BSWI-09HN1/EP/15Y). Двенадцатый - он для больших площадей, зачем лишние деньги тратить?
    Так-то в своем классе они одни из лучших.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом