1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор теплого и не самого дорогого пвх окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Игорь, 16.02.2004.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Добрый день !

    Вот уже вторую неделю пытаюсь выбрать ПВХ окна в новую квартиру. Условия выбора такие: дом новый, кирпичный, снаружи обшит утеплителем (пенопласт). Количество денег в кармане - ограничено.

    После чтения вдоль и поперек этого форума, ГОСТов, статей и т.д. и т.п. и обхода ряда оконных фирм Самары остановился на таких "экономичных" вариантах: REHAU Basic Design и Panorama-2000

    Глубина профиля у них примерно одинаковая - 58mm (panorama) vs 60mm (Rehau), значения коэффициента теплопередачи тоже - 1,7 (panorama) vs 1,6 (Rehau). Хотя по теплоизоляции вопросы остаются - цифры попадаются разные, но, похоже, что Rehau все же немного "теплее".

    В Rehau смущает, что Basic Design "предназначены для применения в области массового строительства", то есть это, по сути, облегченный вариант профиля. Из других Rehau в городе доступен только Termo Design; его характеристики не намного лучше, а цена - дороже.

    Panorama-2000 экструдирован в Венгрии, это плюс. Другой плюс - низкая цена. Третий плюс - тройное уплотнение. Из минусов - большая высота профиля и слишком маленькая распространенность в России.

    Очень интересует мнение людей, работавших с профилем Panorama. Не реклама/антиреклама, а именно мнение - что выбрать ?

    Заранее благодарен за любые ответы.
    Игорь.

    P.S: стеклопакет собираюсь ставить 2-х камерный: (дом) 4-8-4-10-6 (улица), так как звукоизоляция тоже очень важна.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Неужели никто с "Панорамой-2000" не сталкивался ?

    Выяснил один не очень приятный момент - у "Панорамы" из заявленных 3-х контуров уплотнения реально работают только 2 - средний и внутренний. Если установить уплотнительную резинку во внешний паз, то, по словам работников фирмы, окно перестанет нормально закрываться - зазор внешнего контура уже, чем среднего и внутреннего, и, следовательно, остальные 2 контура перестанут работать.

    Они в этот контур москитную сетку ставят ;(

    Есть комментарии ?
     
  3. Серёга

    Серёга Гость

    В прошлом году поставил самое последнее окно на фирме, которая ведёт производство на профиле PANORAMA 2000(3000) в маленькой комнате. Предыдущие 2 окна поставил в большой комнате и на кухне, на 3-е денег не хватило.У них всего лишь 2 уплотнения. Как ни странно, в большой комнате и на кухне довольно шумно и немного веет прохладой, так что проветривать не приходится...В маленькой комнате всегда тихо. А недавно в сильный мороз открыл окно на кухне, так первую резину вырвало с корнем, она так и осталась висеть "соплёй". А когда приоткыл окно в маленькой комнате- всё без проблем.В этом году у меня родился сын, так что я знаю, что ему будет тепло и комфортно. Со временем, хочу поменять зти 2 окна...Становится непонятно, как может не рботать внешний контур, если разница между этими окнами в данном случае налицо. У меня все друзья поставили окна с этим профилем.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Уважаемые покупатели профиля панорама!
    Я являюсь директором фирмы по производству металлопластиковых окон в Украине (Днепропетровск). Хочу развеять все ваши опасения насчет 3 контуров уплотнения. Они работают, причем все и на отлично т.е на 95-100%. Почему, спросите вы, отвечу:
    1. 3 контур деформируется только внутреннейй сеткой (Анвис), если это наружная сетка, Вам все нипочем.
    2. 3 контур должен работать (по моему мнению) исключительно зимой и в сырую погоду. Поверьте он успешно выполняет свои функции, как зимой так и летом т.к. регулировка прижима створки и качество прижима дают возможность исключить зазор между креплениями сетки и створкой.
    3. Прижим в частях деформации очень плотный, так что насчет 6-8 маленьких (4-6 мм) крепланий не волнуйтесь, периметр закрытой части несомненно больший (в среднем 1,5-4 метра)
    Поэтому не волнуйтесь за такие незначительные огрехи нашей индустрии, а ставьте окна достойные Вам.
    Про качество пластика и др вопросы могу ответить, если Вам будет интересно.
    Спасибо жду писем, до свидания.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом