1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор теплоизоляции для мансардной крыши.

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Александр Т., 16.04.2007.

  1. Как утеплить крышу мне на этом форуме рассказали, всем спасибо. Но теперь маюсь с выбором утеплителя. Посоветуйте что лучше, минеральная вата или стекловата, и почему. Я пока склоняюсь к рулонной УРСА-М или маты ИЗОВЕР. Толщина утеплителя планируется 200 мм, дом в Тюмени.
     
  2. УНИКМА

    УНИКМА Гость

    Добрый день! Если вы склоняетесь к Изоверу, мы можем порекомендовать Вам утеплитель Isover KT или KL -37. Он имеет плотность 14-16кг/м3 и рекомендуется для утепления кровли. Рулоны марки KT-40 для этой цели не подойдут, т.к. плотность 11кг/м3 не достаточна для использования в кровельной системе.
     
  3. Денис

    Денис Гость

    Лучший выбор для утепления мансарды, как показывает практика, это теплоизоляция URSA П-20 (плотность 20 кг./м.куб, плиты из стекловолокна, размеры 1250мм.*600мм.*50 мм.-толщина плит).Общую толщину теплоизоляции Вы выбрали правильно для нашего региона, но дело в том, что при толщине слоя в 200мм. плотности материала 15-16 кг./м.куб. НЕДОСТАТОЧНО - через сезон-два материал с плотностью 15-16 кг./м.куб. даст усадку примерно до 25 процентов по толщине слоя - проверенно практикой ( дело в том еще, что плотность материала, заявляемая производителем - это средняя полотность т.е. если говорят, что плотность 16 кг./м.куб это означает от 13 до 18 на самом деле - здесь как Вам повезет - из какой партии достанутся плиты или тем более рулоны - более"жидкой" или более "плотной"). Таким образом, выбирая утеплитель с плотностью не менее 20 кг./м.куб. ( лучший URSA П-20) Вы в дальнейшем защищены от проблем, связанных с усадкой материала и уменьшением общей толщины слоя теплоизоляции. Лучше сразу потратить ЧУТЬ больше, чем потом потратить ГОРАЗДО больше на перемонтаж неправильно скомплектованной кровли - примеров я видел достаточно, поверьте....
     
  4. Т.е. если я правильно понял, то плотность материала чем больше тем лучше? Что тогда вы скажете про этот материал http://www.ts.tn.ru/catalog/?id=932&sub=158 по цене сравним с УРСОЙ.
     
  5. Денис

    Денис Гость

    Александр, открыл Вашу ссылку - но ничего там не показано - возможно техническая ошибка...
    Но суть Вашего вопроса мне понятна, скажу следующее:
    Плотность материала выбирается по принципу НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО. Дело в том, что "тепло или нет" оределяется общей толщиной слоя теплоизоляции ( т.е. дистанцией сопротивления теплопередаче), а плотность материала определяет способность НЕСТИ НАГРУЗКУ (в том числе и под собственным весом). Далее: если сравнивать такой параметр как коэффициент теплопроводности, то у материалов из стекловолокна и материалов из волокна базальтовой группы он практически одинаков - разница в тысячных долях - я считаю это погрешностью в практическом определении данной величины. т.е. если нет разницы - зачем платить больше ? Я по прежнему рекомендую URSA П-20.
     
  6. Денис, спасибо за ответ! Я так понял что вы из Тюмени, или ближайший сосед. Не подскажите цену УРСЫ в Тюмени, просто я сейчас не в городе, а как приеду домой нужно будет начинать строить крышу, а сейчас нужно определиться с материалами.
    А ссылка была на материал LINEROCK ПЛИТА ЛАЙТ, его характеристики:
    Плотность 35-60 кг/м3
    Сжимаемость, не более 25 %
    Сжимаемость после сорбционного увлажнения не более 30%
    Теплопроводность при 10 °С, не более 0,036 Вт/(м. °С)
    Теплопроводность при 25 °С, не более 0,040 Вт/(м. °С)
    Цена примерно 1600 руб./м.куб.
     
Похожие темы
  1. Владислав
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 461
  2. ежик
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    31 187
  3. Alexander Spr
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    11 077
  4. Влад_Дмитр
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 420
  5. Эрик
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 224
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом