1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор теплоизоляции

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Сергей, 13.05.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте. Ситуация такова. Требуется утеплить мансарду. Наш Калининградский (39 рег) рынок предлагает следующий ассортимент утеплителей:
    ISOVER KT-11 TWIN
    ISOVER KT-11
    PAROC UNS; FAS; GRS; IL; ROS; UNM.
    По видимому, каждый из них имеет своё назначение и различные теплоизоляционные свойства. Порекомендуйте пожалуйста, какой из приведённых выше утеплителей подходит для моего случая, и, если нетрудно, немного просветите что и зачем. Большое спасибо за консультацию.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Уважаемый Сергей !

    Каждый материал имеет положительные и отрицательные свойства. Что лучше или хуче на 100% сказать нельзя, но стекловату ISOVER (см. - isover.ru/products/default.asp?aid=1&bid=4&cid=8&val=1) я бы рекомендовал применить в двухслойной структуре утеленной конструкции и базальтовую вату PAROC (я бы выбрал тип UNM 37 - cм. paroc.ru/channels/ru/building+insulation/solutions/default.asp) я бы рекомендовал применил в трёхслойной структуре утепленной конструкции.

    У обоих материалов в зависимости от потребности норм требуется в Вашем районе применить мин. 170 мм толщины утеплителя.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  3. ник

    ник Гость

    какая лучше для вкладывания в блоки дурисол--дто блоки из спресованной стружки---
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Добрый день, Сергей!
    У Изовера плотность маловата, и назначение не то, сползет в случае большого уклона кровли. Можно было бы применить KL-E или KL-A, но по согласованию с производителем.
    Про Парок ничего не скажу - у нас его практически нет. Спросите про плотность и применяйте не более 60 кг/м3. Иначе просто нецелесообразно, впустую выброшенные деньги.
    Успехов!
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
Похожие темы
  1. Владислав
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 450
  2. Александр Т.
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 458
  3. Alexa13
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    8 025
  4. михаил_маг
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 145
  5. Васелина
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2 887
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом