1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор толщины теплоизоляции ?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Михаил, 09.05.2006.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Добрый день.
    Немного "воды" :smile3:
    Есть каркасный домик из 10 см бруса в подмосковье, 2-х этажный. Первый этаж + пол + потолок утеплены 10 см пенопластом. Второй этаж обит вагонкой + пергамином, дальше (через см 50 -100 см) идут лаги и крыша. При солнце крыша греется и на 2-м этаже тепло, ночью все наоборот - крыша стынет, в комнате как в холодильнике.
    По делу....
    Собираюсь утеплить второй этаж, но не пенопластом. Пока остановился на Isover.
    Тут я застрял :( Никак не могу решить какой толщины покупать изовер 50 или 100 мм? Планируется потом в доме поставить водяное отопление (Галан) и приезжать зимой....
    Согласен, есть формула для расчета, по ней я посчитаю в ближайшее время, но пока хотелось бы выслушать мнение людей, кто утеплял сам.
     
  2. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    1 с точки зрения отсечки внешнего тепла ВСЁРАВНО!!! Будет одинаково эффективно...
    2 с точки зрения "тепловой мощности" стены, УДЕРЖИВАЮЩЕЙ тепло "уходящее" из дома, - надо толстый утеплитель!!!
    3 определитесь и обсудим подкровельный конструктив (что за чем идёт и где проветривается)
    С уважением, Сергей Б.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом