1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор труб для отопления и водоснабжения

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Olyaprik, 15.09.2010.

  1. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Каким образом? Даете гарантию на 40 лет? )))
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Угу, у Вас философия производителя. А я Вам говорю о проблемах потребителя.
    А что ж не 40 лет? ))) Или Вы считаете нормальным ломать полы каждые 10 лет?
     
  3. sv-n

    sv-n заблокирован

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Не путайте срок эксплуатации с гарантией! На любом товаре, и даже на том, что производите Вы, если что-то делаете они к сожалению потребителя не равны.
     
  4. sv-n

    sv-n заблокирован

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Популисткая вода... :sorry2:
     
  5. sv-n

    sv-n заблокирован

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Где в каком из перечисленных мною объектах ослабели, хоть чуть-чуть неразборные соединения Kan-therm Push?
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, Вы уже отмазываетесь )))
    Веский аргумент, ничего не скажешь ))) Только Вы задумайтесь о том, что Вы делаете и кому это выгодно. Производители пластикового хлама протолкнули крайне вредную норму, которую Вы еще и толкуете расширительно. В результате в выигрыше забугорный производитель труб и фитингов, да ленивые монтажники, а в проигрыше Ваши соотечественники.
    При всем желании я не могу назвать такую позицию уважаемой :sad:
     
  7. sv-n

    sv-n заблокирован

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    В Москве или в России? Зато какая радость у производителей чермета! Ведь качественную трубу пластиковую трубу делают иноземцы, а металл свои. Чему радуется потребитель? Возврату к прошлому? А Ваша машина Ока-Лада или "вражеская"?
     
  8. sv-n

    sv-n заблокирован

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Я говорю о качественной трубе, Вы о ширпотребе, скорее всего еще и полипропиленовом, который даже и замоноличивать-то можно только на низкотемпературных системах отопления, потому что у ППР есть еще таблицы сокращения срока эксплуатации в зависимости от температуры и давления...
     
  9. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Жалкие два десятка объектиков? Не смешите. Это ровным счетом ничего не доказывает. С тем же успехом я могу утверждать, что курил на двух десятках складов с динамитом. И даже на мине прыгал - и не рвануло. А потому на складах взрывчатки можно курить, а мины - вообще не взрываются.
     
  10. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вот это как раз и есть демагогия чистой воды.
    Я Вам говорю о свойствах материалов и изделий, а Вы немедленно съезжаете с темы в такие вот рассуждения.
    Еще раз. Я говорю об общих принципах. Обсуждать некачественные материалы вообще нет смысла. Им место на помойке а не на стройке.
     
  11. sv-n

    sv-n заблокирован

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Ну если свыше 500 шт 5-36-этажек это жалкие 2 десятка, то спорить дальше не о чем!
     
  12. sv-n

    sv-n заблокирован

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Так, чтоб не разводить демагогию, Вы и выразите четко свое мнение чем Вам не нравится система труб и фитингов с рабочим давлением 10Бар и Тмакс раб = +100С, со сроком эксплуатации свыше 50 лет при этих параметрах? Разработанная специально для скрытой разводки и имеющая следующие достоинства:
    • соответствующий подбор материала труб и соединителей гарантирует срок эксплуатации системы минимум на 50 лет,
    • гарантия на оборудование в системе KAN-therm - 10 лет,
    • возможность выполнения эстетичных систем с трубами, скрытыми в строительных конструкциях здания,
    • возможность для произвольной конфигурации помещений,
    • возможность выполнения прокладки трубопроводов с установкой водомеров и счетчиков тепла, позволяющих внедрить энергосберегающие методы расчета,
    • ассортимент, позволяющий выполнять как традиционные системы, так и горизонтальные совместно с подпольным отоплением, а также и системы подогрева поверхностей, контактирующих с наружным воздухом (подъезд к гаражу, поля стадионов, вертолетные площадки и т.п.)
    • легкий, быстрый и надежный монтаж, без нарезки резьбы, сварки или пайки
    • низкая теплопроводность, значительно ограничивающая потери тепла, особенно по сравнению со сталью и медью,
    • малый вес и легкая транспортировка материалов,
    • высокая эстетичность исполнения,
    • гарантия качества, подтвержденная испытаниями, допусками и сертификатами.
    • экологическая безопасность.
     
  13. sv-n

    sv-n заблокирован

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Так говорите: за что ратуете Вы?
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Мне не нравится, что Вы неправильно цитируете. Вперемешку мои и свои слова. Будьте аккуратнее, пожалуйста.
    Что же касается конкретной трубы и фитингов к ней, то я вообще ничего про неё не говорил. Это Вы её рекламируете. Нарушая правила данного форума, между прочим. Я же говорил об общих принципах. О недопустимости замоноличивания фитингов и о повышенной аварийности при скрытой прокладке пластиковых труб.
    Объяснил причины. Но Вы не воспринимаете аргументы, потому дискуссию сворачиваю.
    Благодарю за внимание.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом