1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор твердотопливного котела

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем АВИВ, 05.11.2012.

  1. АВИВ

    АВИВ Гость

    всем привет!!!прошу о помощи выбора твердотопливного котла для загородного дома.поставил котел "вайлант" поменял форсунки на жидкий газ, по совету спецов для экономии получилось все наоборот,один баллон не хватает на сутки(а это 800руб). теперь решил дополнительно поставить твердотопливный котел параллельно "вайланту". прошу помочь в консультации выбора, установки котла и дымохода. советов много,но дельного совета нет. БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!
     
  2. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Рекомендую, при выборе котла, обратить внимание на дымоходный патрубок выхода из котла. Патрубок должен быть круглый,в противном случае потратитесь на переходник.Также могу утверждать, что все производители котлов с квадратными или прямоугольными патрубками - день вчерашний. [​IMG]
     
  3. АВИВ

    АВИВ Гость

    ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! только зашел к вам на сайт,но вы меня опередили. у меня еще целый вагон вопросов, если вас не затруднит на них ответить. дымоход хочу вывести через стену,на какой уровень надо поднять и насколько уйти от стены с наружи.
     
  4. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Обычно снаружи дымоходы устанавливают в теплоизоляции. К бетонной или кирпичной стене достаточно зазара в 6-10 см.[​IMG]
     
  5. АВИВ

    АВИВ Гость

    огромное СПАСИБО!!! по высоте на каком уровне должен находиться от конька крыши
     
  6. АВИВ

    АВИВ Гость

    я так понял вам можно сделать этот заказ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом