1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор твердотопливного котла

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем Eropolk, 06.09.2013.

  1. Василий

    Василий Гость

    Ерополк, Кроме Пиролизной колпаковой печи "Самогрейка" сейчас на рынке альтернативы нет! Кстати там добавился ещё отзыв, и телефоны пользующихся печкой людей появились.... Я полагаю, нужно позвонить, и пообщаться. В ходе разговора про пиролизный котёл станет ясно, что и как! Удачи! :smile3:
     
  2. Василий

    Василий Гость

    Михаил, таким образом вода будет в лучшем случае как температура тепло носителя, а в осенне весенний период его температура +45грС, не очень горячая, даже тёплой не назовёшь.... А в 2х контурных печах, (правда их в самом деле мало) вода нагревается до +70 примерно, это уже кое что....
     
  3. blago

    blago Новичок

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Каждый хвалит свою печь.
    Моя - двухбункерная, пиролизная, из кирпича. А значит теплоемкая и долго держит тепло. Кроме того, горит в интенсивном режиме сжигания топлива до 24 часов. Горит все, начиная от отходов и кончая влажными опилками.
    Уже более десятка человек делают и сделали эту печь. img_315156.jpg img_315156_2.jpg img_315156_3.jpg img_315156_4.jpg img_315156_5.jpg
     
  4. Василий

    Василий Гость

    Благо, ты супер мэн! Респект и уважуха (так по детски) :smile3:
    Ваша печь мне очень нравится!!! И в кирпиче и в металле!!! Но есть несколько но: Печь в кирпиче очень большая, и в обычном доме, под стандартную трёх оборотку, поставить её весьма тяжело.... попросту места не хватает. В металле она будет стоить примерно к 150 тыс руб в лучшем случае. Очень металлоемкая, и очень трудоёмкая печь, хотя если делать такую для нескольких коттеджей я думаю овчинка стоит выделки!!! Если грамотно отобрать тепло, то отопить на одной закладке квадратов 800 в сутки, можно!
    :wink3: :smile3:
     
  5. blago

    blago Новичок

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Размеры печи в кирпиче вы можете подсчитать по количеству кирпичей вдоль и поперек. Кирпич используется в основном керамический.Значит по стоимости материалов и работы она вписывается в 60 т.руб. Помещение, площадью 800 кв.м. отопить вряд ли получится - не хватит площади теплосъема теплообменника. Если поставить дополнительно экономайзер, тогда, да.
     
  6. Василий

    Василий Гость

    Юрий Петрович, я и говорю, что необходимо грамотно забрать всё тепло с дожигателя, тогда можно будет отопить до 800 м2

    :smile3: :wink3:
     
  7. blago

    blago Новичок

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Весьма резонное замечание.
    Что вы предлагаете, кроме экономайзера?
     
  8. Василий

    Василий Гость

    Юрий Петрович, а вы с какого региона России?
    вариантов на самом деле несколько, это всё можно обсудить в личной почте... :smile3:
     
  9. blago

    blago Новичок

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Василий, я из Марий Эл.
    Можем общаться в личной переписке.
     
  10. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    вы бы сразу уточняли, что для Марий Эл ценник приводите. а то народ читает и неправильные выводы делает ))).
    Вот в Москве самый дешевый печной кирпич 20 рэ/шт без доставки, в области и того дороже ...
     
  11. blago

    blago Новичок

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Нет, цены я не даю. Я даю информацию по расходу материалов, которая имеется в моем блоге.
     
  12. blago

    blago Новичок

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Разработали более компактную пиролизную печь для отопления помещений до 250 кв.м.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 13.10.2014
  13. Павел Зыкин

    Павел Зыкин Новичок

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    А для небольших помещений (до 30 м2) какую печь или котел выбрать? Чтобы требовало наименьшего ухода в последствии.
     
  14. aquakamin

    aquakamin Участник

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    23
    Адрес:
    Минск
    Буржуйку типа Термофор или аналог. Просто, быстро и дёшево.
     
  15. ОлеганЮ

    ОлеганЮ Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов
    Пиролизный котел действительно требует определенной влажности дрова?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы