1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор установщика окон

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Григорий, 16.12.2010.

  1. Григорий

    Григорий Гость

    День добрый, уважаемые форумчане!
    Задался вопросом установки окон.Свой заказ (один оконный блок и один балконный) озвучил в 5-6 компаниях, диапазон цен от 35 до 37 тыс и гарантия в большинстве случаев 10 лет, если ставить Veka и фурнитура Виджиния если не ошибаюсь.
    Мне предложила только одна компания окна с профилями Rehau и другой какойто фурнитурой в ту же цену, но гарантия всего 3 года.
    Цена, судя по словам менеджеров, включает в себя демонтаж старых, установка новых окон, установка водостоков,откосов типа сэндвич, подоконников 350мм, вобщем по максимуму чтобы все было надежно.
    Не знаю, можно ли тут озвучивать названия контор, модераторы думаю если что меня поправят, но среди них такие как ПетроОкна, Евростиль, Панорама, Чемпион, Окна Сити и одна фирма которая ставит только Rehau.
    У каждой компании я вызвал на дом замерщика чтобы точно знать цену на все.
    Стоит ли в ущерб гарантии ставить Rehau? И на какие факторы стоит обратить внимание?

    С уважением, Григорий.
     
  2. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ставить следует профиль максимальной толщины , со стеклопакетом максимальной толщины, с енерго-сберегающим стеклом, подоконник минимальной ширины, а какой именно прфиль без разницы... а гарантия 10 лет замануха ,хорошее окно из хорошего профиля, установленное хорошими руками-не ломается(при соответствующем к нему отношении)
     
  3. Григорий

    Григорий Гость

    ну насчет узких подоконников не знаю.... я договорился на профиль рехау, шириной 60, на кухне двухкамерник, в комнате где балконный блок однокамерный с энергосбережением. подоконники 350мм без кронштейнов, на балконе второй подоконник еще 200мм. Все вместе с откосами, водосливами,порогами и максимальной отделкой я договорился на 28.500р В пятницу прошлую подписали договор, в эту ждем окна, в субботу установка. Буду смотреть и проверять.
     
  4. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    чем тоньше профиль, тем тоньше стеклопакет, тем выше теплолотери, тем вероятнее выпадение конденсата... от ширины подоконника зависит распределение потоков теплого воздуха, протекающих возле окна, широкий подоконник запирает тепло, формируя затойную холодную зону в нижней части окна, что приводит к охлаждению поверхности и всем вытекающим отсюда последствиям...
     
  5. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ну как ? как поставили?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом