1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор ванн

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем юрий, 20.11.2012.

  1. юрий

    юрий Гость

    здраствуйте уважаемые форумчане дошла у меня очередь до установке ванны подскажите пожалуста какая лучше металическая чугунная или акриловые какая у них разница и еще вотрос после установки хочу ванну вкруговую запенить пеной чтобы теплую воду дольше держала кто нибудь сталкивался с таким или нет заранее благодарен
     
  2. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Устанавливал сам, поэтому чугунная сразу отпала, еле старую вытащил.
    Купил стальную - дешевле, легче. Только, конечно, не надо китайские жестянки покупать, под ногами прогибаются. Немецкие из стали 2,4 мм вполне нормальные. А бывают и толще.
    Сразу, до установки, покрыл снизу пеной, ушло 5 баллончиков.
    Все рассказы, что они "бубнят" при наливании воды, вода быстро стынет и пр. - ерунда. 6 лет уже пользуюсь - все отлично, тихо, тепло, красиво. Доволен.
     
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Тут скорее вопрос бюджета. Так скажем денежный вопрос.
    Самая хорошая, конечно чугунная, но она будет самая доргая. И ещё встанет вопрос с заносом и размещением чугунной ванны, её установкой. Чугунная ванна тяжёлая. Я у себя когда ставил 195Х85 чугунную ванну, то еле запёрли вдвоём, специально искал себе помошника примерно с моей комплекцией и "грузоподъёмностью" Что бы был не толстый и силы много! Ставил на ножки и обвязку потом один, с подкатным домкратом из машины. Вот существенные недостатки чугунной ванны-- высокая цена и её вес. В остальном только достоинства-- хорошая эмаль и очень хорошо на чугуне она держится. Хорошая механическая прочность, дно под пятками не играет, когда залазишь мыться. Достаточно хорошо держит тепло.
    Стальная ванна, как эконом вариант чугунной. Не большой вес, так что хорошо её затаскивать, устанавливать. Эмаль держится значительно хуже чем на чугуне и слой эмали тоньше, иначе эмаль играть не будет вместе с железом. Дно на стальной ванне слабое и играет.
    И акриловая ванна. Достоинтва её, в том, что сравнительно дешовая, лёгкая и боле-менее держит тепло. Теплопроводность пластика значительно меньше чем железо. Как существенный недостаток, это слабая механическая прочность. Быстро замывается поверхность ванны и царапается. Быстро теряется её вид. Вот, собственно, выбирайте.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    пенить для удержания тепла? вам надоест в ванной так долго лежать. Пена нивелирует некоторые недостатки нечугунных ванн. Выбор ванны зависит от вашего подхода к долговечности и ко времени вообще. Если у вас обильно применен гипсокартон, ламинат итп ковролин и пластик, фальш облицовки итп современное высокотехнологичное имущество, реализована соответствующая "евростандарт"-архитектура, чугунную ванну не ставьте - через 10 лет все будет совсем по-другому. А если у вас традиционная известковая штукатурка, кирпичные перегородки, настоящая деревянная столярка, паркет, чугунные канализационные трубы и интерьер, уважающий былые времена - тогда готовьте чугун, он будет органичнее себя чувствовать.
    Современный интерьер, как современная машина - несколько лет и в утилизацию.
     
  5. Анатолий

    Анатолий Гость

    Ремонт чугунной ванны

    Ванне из чугуна 40 лет. Замурована. Есть несколько не сквозных трещин эмали на дне. Как исправить покрытие эмали?
    Кто что знает по этой теме?
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Её давно уже заждались на ЧЕРМЕТе!:blush:
    Восстановлением эмали вы сделаете "новую эмалировку" примерно на год. Далее, состояние эмали и вид ванны будет ещё хуже. А кроме того, заказав эмалировку, и сделав её вы заплатите почти треть от стоимости новой ванны. Так лучше купить новую ванну и заменить её чем восстаноавливать то, что уже отслужило свой срок!
     
  7. Анатолий

    Анатолий Гость

    Спасибо за совет. Сам знаю, что "чермет", но вмурована в стены с 3 сторон. И сделан ремонт с/узла. Но Вы правы: в чермет так в чермет!!! :drinks:
     
  8. юрий75

    юрий75 Участник

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алтайский край
    душевая это конешно хорошо только мыть ее потом надо долго и чательно
     
  9. klassno

    klassno Новичок

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я покупал акриловую. Правда небольшую
    вот такую вот RIHO Neo 140х140

    neo.jpg

    Доволен как слон...выглядит супер а по поводу бубнения - не такого да и с теплом все ок., Но это скорее заслуга монтажной пены - она очень хороший теплоизолятор.
    Кстати перед тем как запенивать наберите полную ванную воды.
    у меня пена подняла ванную :grin: - пришло вырезать, опускать и допенивать заново))))
     
    Последнее редактирование модератором: 18.05.2015
  10. tima5

    tima5 Гость

    Раньше тоже была ванна, но сейчас решил установить себе душевую кабину. Знаете, с душевой кабиной на самом деле гораздо удобнее, она и смотрится лучше и места занимает меньше. Как по мне, это самый оптимальный вариант.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.04.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины