1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор ванны

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем andre, 11.05.2006.

1. andre

andre Гость

Уважаемые специалисты!
    У меня к Вам вопросы следующего характера. Собираюсь приобрести ванну. Выбор стоит между изделиями трех производителей: Kaldewei, Roca, Odoksan. Причем ванна Kaldewei - железная, остальные - чугунные. Душа больше лежит к чугуну, но: при одинаковых размерах Roca раза в полтора дороже, чем Odoksan. А продавец говорит, что Odoksan ничем не хуже, чем ванна от Roca. Дескать и технология, и качество, и все такое. Но турки - они и в Африке турки. Отсюда первый вопрос: подскажите, может кто сталкивался или есть опыт эксплуатации ванн Odoksan, а может есть какие-то отзывы о них. Все таки у испанцев, я знаю, и качество эмали на уровне, и сами ванны проверяются ультразвуком на наличие скрытых раковин.
    Далее. А может не заморачиваться, и взять железную Kaldewei? Германия все таки. Отсюда второй вопрос - но уже немного субъективного характера: что посоветуете относительно сравнительных преимуществ и недостатков железных и чугунных ванн?
    Заранее спасибо!
    С уважением,
    Andre

2. Faust

Faust Гость

Я как пользователь могу выразить своё субъективное мнение. Всеми руками и ногами за чугун. Железо гремит, может коробиться, что приведёт к сколам эмали, и вызывает самые мерзкие ощущения и впечатления. :smile3: Чугун это монолит, который попортить можно только кувалдой. Так что если не хотите акрил, то выбирайте чугун.