1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор замков на элитные двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Олег, 25.09.2002.

  1. Олег

    Олег Гость

    Добрый день!
    хотел бы получить ответы на несколько вопросов (прежде всего, от ведущего форума):
    1. какой из евроцилиндров Вы посоветуете( какой лучше): Mottura Champions 48, Cisa RS 3, Abloy Disklock PRO, Evva MCS (с магнитной блокировкой), или же какой-нибудь другой?
    2. Есть ли какие-либо броненакладки, марганцевистые пластины и т.п. на Mottura Serrablocca 62.658?
    3. Чем отличается Mottura Serrablocca 62.658/28 от 62.658/37, принципиальны ли эти различия?
    4. Что Вы скажаете о наклаке на замок Class GSSN (кодовая цифровая накладка на замочную скважину замка). Эта накладка имеется у Вас в продаже, 114 долл. США.
    5. Какое Ваше мнение о замке Dori (электронный накладной замок)?

    заранее спасибо,
    с уважением,

    Олег
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Олег.


    > 1. какой из евроцилиндров Вы посоветуете( какой лучше): Mottura Champions 48, Cisa RS 3, Abloy Disklock PRO, Evva MCS (с магнитной блокировкой), или же какой-нибудь другой?


    Из названых, - Mottura Champions 48. По целому комплексу причин потребительского характера.

    > 2. Есть ли какие-либо броненакладки, марганцевистые пластины и т.п. на Mottura Serrablocca 62.658?


    Броненакладок нет. Потому что они встроены в названный Вами замок. Марганцовистые пластины есть. Mottura Art. 94040.

    > 3. Чем отличается Mottura Serrablocca 62.658/28 от 62.658/37, принципиальны ли эти различия?


    Отличаются межосевым расстоянием между засовами (28/37мм). Чем больше расстояния между засовами, тем дольше взламывать дверь силовыми методами.

    > 4. Что Вы скажаете о наклаке на замок Class GSSN (кодовая цифровая накладка на замочную скважину замка). Эта накладка имеется у Вас в продаже, 114 долл. США.


    Снята с производства. У нас на складе осталась пока что одна штука, может быть реализована по факту оплаты или заказа с гарантией оплаты любым Заказчиком. Кроме этого, указанная накладка может быть смонтирована на место ранее установленной по просьбе Заказчиков, которые смонтировали у нас дверь ранее по разным причинам (утеря кодовой части, вандализм и т.п.).

    > 5. Какое Ваше мнение о замке Dori (электронный накладной замок)?


    Удобный офисный замок. Устанавливается на двери толщиной до 70мм. Испытываю недоверие ко всем электронным системам, потому что их всегда можно взломать с помощью грамотного хакера совершенно бесшумно. Но они идеальны для ограничения доступа неуполномоченных лиц в рабочих условиях офисов и т.п.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. олег

    олег Гость

    > Добрый день, Алексей!

    С Вашего позволения задам Вам еще вопросы:

    > > 1. какой из евроцилиндров Вы посоветуете( какой лучше): Mottura Champions 48, Cisa RS 3, Abloy Disklock PRO, Evva MCS (с магнитной блокировкой), или же какой-нибудь другой?
    > >
    > Из названых, - Mottura Champions 48. По целому комплексу причин потребительского характера.

    Не могли бы Вы более подробно объяснить причины Вашего выбора Моттуры 48? какая у этого цилиндра секретность?
    Прочитал статью о цилиндрах Evva на Вашем сайте, очень впечатляет цилиндр MCS c магнитной кодировкой (299 трл. комбинаций). Неужели Моттура выходит лучше, чем этот цилиндр?

    Если остановить свой выбор на Evva MCS, какой замок для этого цилиндра Вы посоветуете? (если заказывать Вашу дверь Бастион-суперлюкс)

    Кстати, Моттура также выпускала цилиндр с магнитной кодировкой (очень похожий на Evva MCS, назывался, по-моему, МС), но в нынешней гамме аналог такого цилиндра отсутствует. С чем это связано, у него были какие-то неустранимые недостатки?

    С уважением,

    Олег
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Олег.


    > > > 1. какой из евроцилиндров Вы посоветуете( какой лучше): Mottura Champions 48, Cisa RS 3, Abloy Disklock PRO, Evva MCS (с магнитной блокировкой), или же какой-нибудь другой?
    > > Из названых, - Mottura Champions 48. По целому комплексу причин потребительского характера.
    > Не могли бы Вы более подробно объяснить причины Вашего выбора Моттуры 48?


    Ключ MOTTURA Сhampions 48 легче всех перечисленных вращается в цилиндре. Имеет пластиковый прилив на головке. Имеет в своем составе интерактивный элемент (качающийся пин), защиту от выбивания, сверления, перелома и т.п. И он просто красивый, например, по сравнению с CISA RS3.

    > какая у этого цилиндра секретность?


    У меня нет этих данных. Предположительно, - уровень RS3.

    > Прочитал статью о цилиндрах Evva на Вашем сайте, очень впечатляет цилиндр MCS c магнитной кодировкой (299 трл. комбинаций). Неужели Моттура выходит лучше, чем этот цилиндр?


    По степени секретности сказать точно не могу, потому что у меня нет данных о Mottura 48. По прочим потребительским характеристикам цилиндры близки. Evva MCS дороже. И с ним у нас, как у производителей, проблемы, заключающиеся в том, что в наличии имеется ограниченное число типоразмеров цилиндров, и из-за их подбора иногда приходится ожидать установки в дверь цилиндра от 2 месяцев (с поставкой из-за границы очередной партии цилиндров, которые в Россию поставляются буквально в единичных экземплярах).

    > Если остановить свой выбор на Evva MCS, какой замок для этого цилиндра Вы посоветуете? (если заказывать Вашу дверь Бастион-суперлюкс)


    Cisa 57966 в полной комплектации (последнее нижнее фото на ссылке).

    > Кстати, Моттура также выпускала цилиндр с магнитной кодировкой (очень похожий на Evva MCS, назывался, по-моему, МС), но в нынешней гамме аналог такого цилиндра отсутствует. С чем это связано, у него были какие-то неустранимые недостатки?


    Mottura выпускает цилиндры с магнитными пинами. Это цилиндры серий 30, 31, 38. Подробно писал в этом сообщении.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Почему именно Cisa 57966 ? Чем независимый замок в данной комплектации будет лучше, чем зависимый?

    Немогли бы Вы подробней ответить о защите цилиндров разных производителей (Cisa, Mottura, Abloy) от силового взлома (высверливание, перелом, выбивание, проворачивание).

    Можно ли сказать, что цилиндры Mottura защищены лучше?
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    "Силовой" взлом. Наиболее взломостойкие цилиндры (вопрР

    Здравствуйте уважаемый Алексей!
    Цилиндры каких производителей на Ваш взгляд наиболее взломостойки?Интересует взлом с помощью "свертышей". Правильно ли что стойкость к высверливанию и выбыванию определяется прочностью броненакладки?Имеются ли какие-нибудь данные о прочности броненакладок различных производителей.

    PS
    Риторический вопрос.
    Какой смысл платить $$$ за миллиарды комбинаций, если все цилиндры открываются одним ключом - "свертышем"?
     
  7. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О силовом взломе серьезных цилиндровых механизмов и сР

    Здравствуйте уважаемый Дмитрий.


    > Цилиндры каких производителей на Ваш взгляд наиболее взломостойки? Интересует взлом с помощью "свертышей".


    Я не могу 100% корректно ответить на Ваш вопрос без дополнительных физических испытаний сравниваемых цилиндровых механизмов на взлом индивидуально изготовленными свертышами. Любые предварительные субъективные «вскидочные» оценки будут некорректными. Свертыш не корректное название. Корректное и историческое, -“ «медведка», то есть термически обработанный инструмент в виде болванки ключа с очень большим рычагом, который вставляется в замочную скважину замка, затем рычагом, жестко связанным с наконечником вставленным в замочную скважину создается такое усилие на пины механизма (или на хвостовик засова, если речь идет о сувальдном механизме), что засовы соответственно открываются. Такой инструмент называется "медведкой", а взломщик, который его использует, - "медвежатником".
    Чтобы открыть цилиндровый механизм медведкой, необходимо ей срезать пины механизма полностью, что на мой взгляд, субъективно, невозможно во всех упомянутых механизмах. Замочные скважины рассматриваемых цилиндров все имеют каленые пины в составе прочих элементов своего механизма, большое общее количество пинов. По указанным причинам я имею некоторые сомнения на предмет возможности практического создания медведки, способной срезать в указанных выше цилиндровых механизмах все пины, что собственно и может привести к открытию замка в предложенном Вами варианте взлома.

    > Правильно ли что стойкость к высверливанию и выбыванию определяется прочностью броненакладки?


    В итоге заказа конкретной двери с замками любой Заказчик получает запирающую систему того или иного состава и уровня. Система запирания и уровень ее стойкости к взлому не определяется броненакладкой. Система запирания есть дверной блок определенной той или иной конфигураций створки, рамы, так же способ и тип крепежа рамы к стене, комплект всех в итоге выбранных элементов защиты, выбранный корпус замка. Иногда взломостойкость системы запирания даже меняется в зависимости от выбранной облицовки. Я имею ввиду панели из нержавеющей стали, которые мы в частности используем для отделки дверей. А так же от наличия или отсутствия дополнительных блокировок, уровня и способа крепления тех или иных броненакладок, а так же вида и вообще наличия дополнительной защиты замков, интегрированной в тело дверной створки (у нас последний пункт реализован в системе БАСТИОН-СУПЕРЛЮКС М-18, суммарная сплошная защита замковой части -“ 17мм стали, из которых 4 мм или более под заказ, но кратное 4, и по возможностям выбранной толщины створки в металле, -“ марганцевая).
    Броненакладка, -“ это элемент защиты непосредственно секретного цилиндрового механизма в составе запирающей системы той или иной и двери. Важный, но не единственный и не определяющий стойкость системы на взлом вцелом.
    В рамках невысоких ценовых категорий дверей стойкость цилиндров в высверливанию и выбиванию определяется, в основном, как правило, прочностью броненакладок.


    > Имеются ли какие-нибудь данные о прочности броненакладок различных производителей.


    Объективных нет. Я считаю, что, субъективно, это Mottura top defender (из доступных в принципе на рынке броненакладок). Хотя это субъективное и исключительно мое мнение, основанное на некоторых опытах по сверлению различных накладок разных производителей в разное время. Для объективных данных нужен был секундомер, ряд сравниваемых броненакладок, единообразные условия испытаний и соответственное заключение в итоге. Абсолютно корректное. Я могу это сделать альтруистически в смысле неполучения денег за указанный анализ, но не готов тратить свои деньги на необходимый комплект накладок для сравнения. Если есть желающие оплатить накладки (имеет смыл сравнивать не менее десятка брэндов) -“ то нет проблем, я сделаю детальный видео и фото анализ испытаний и полное описание сравниваемых накладок. Могу выложить результаты в интернет, испытанные броненакладки отправить оплатившему их человеку или фирме.

    > Риторический вопрос.
    > Какой смысл платить $$$ за миллиарды комбинаций, если все цилиндры открываются одним ключом - "свертышем"?


    Вопрос не совсем риторический. Я не представляю себе материал, из которого можно изготовить медведку (или «свертыш»), под свертывание цилиндра, к примеру, CISA TSP. Комбинации и уровень секретности цилиндра влияет, прежде всего, на возможность вскрытия отмычками, а не силовым инструментом, для силового инструмента и осложнения им взлома и строится система запирания под названием «защитный дверной блок». Цилиндр для которого является лишь только одним из многих прочих элементов, осложняющих жизнь взломщиков и снижающих их доходы.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  8. martin

    martin Гость

    > Здравствуйте уважаемый Олег.
    >
    >
    > > > > 1. какой из евроцилиндров Вы посоветуете( какой лучше): Mottura Champions 48, Cisa RS 3, Abloy Disklock PRO, Evva MCS (с магнитной блокировкой), или же какой-нибудь другой?
    > > > Из названых, - Mottura Champions 48. По целому комплексу причин потребительского характера.
    > > Не могли бы Вы более подробно объяснить причины Вашего выбора Моттуры 48?
    >
    >
    > Ключ MOTTURA Сhampions 48 легче всех перечисленных вращается в цилиндре. Имеет пластиковый прилив на головке. Имеет в своем составе интерактивный элемент (качающийся пин), защиту от выбивания, сверления, перелома и т.п. И он просто красивый, например, по сравнению с CISA RS3.
    >
    > > какая у этого цилиндра секретность?
    >
    >
    > У меня нет этих данных. Предположительно, - уровень RS3.
    >
    > > Прочитал статью о цилиндрах Evva на Вашем сайте, очень впечатляет цилиндр MCS c магнитной кодировкой (299 трл. комбинаций). Неужели Моттура выходит лучше, чем этот цилиндр?
    >
    >
    > По степени секретности сказать точно не могу, потому что у меня нет данных о Mottura 48. По прочим потребительским характеристикам цилиндры близки. Evva MCS дороже. И с ним у нас, как у производителей, проблемы, заключающиеся в том, что в наличии имеется ограниченное число типоразмеров цилиндров, и из-за их подбора иногда приходится ожидать установки в дверь цилиндра от 2 месяцев (с поставкой из-за границы очередной партии цилиндров, которые в Россию поставляются буквально в единичных экземплярах).
    >

    Есть такая информация... что Mottura не имеет своего производства цилиндров и имея долгие и хорошие отношения с Австрийской EVVA, после некой совместной работы... появилилась якобы самостоятельная линейка цилиндров Mottura Champion ... Т.е. цилиндры Mottura Champion производят на заводе EVVA, под брендом Mottura, что вообщем-то ничего плохого в этом нет, учитывая что EVVA один из старейших производителей Европы, и уж значительно старше Mottura..
    Почему "якобы самостоятельная линейка" ... посмотрите на Evva MCS и KS кое-что из этого представлено и в ленейки Mottura, возможно разработку цилиндров Champion производили спецы Evva по заказу Mottura. Подтверждений этого у меня нет.... так размышления вслух, может кто из спецов меня опровергнет ????
     
  9. Medvedev

    Medvedev Гость

    > Есть такая информация... что Mottura не имеет своего производства цилиндров и имея долгие и хорошие отношения с Австрийской EVVA, после некой совместной работы... появилилась якобы самостоятельная линейка цилиндров Mottura Champion ... Т.е. цилиндры Mottura Champion производят на заводе EVVA, под брендом Mottura, что вообщем-то ничего плохого в этом нет, учитывая что EVVA один из старейших производителей Европы, и уж значительно старше Mottura..
    > Почему "якобы самостоятельная линейка" ... посмотрите на Evva MCS и KS кое-что из этого представлено и в ленейки Mottura, возможно разработку цилиндров Champion производили спецы Evva по заказу Mottura. Подтверждений этого у меня нет.... так размышления вслух, может кто из спецов меня опровергнет ????

    = А, собственно, какая разница?
    В смысле, какое это имеет значение? Сотни фирм заказывают изделия у сторонних разработчиков. Есть фирма выпускающая, допустим, системы с магнитными пинами и произвольной их ориентацией в пределах 270 градусов. Они выпускаются, оборудование и оснастка отработаны, но появляются новые разработки - ну, допустим, с пассивными пинами и "взводом" пинов от ключа. И чего - выпускать? А зачем? Под своей маркой ничего не выиграешь. Продать же другой фирме - милое дело. Пусть они тратятся на оборудование, оснастку и т.д. И, между прочим, а откуда у Mottura опыт создания цилиндров???
     
  10. Олег

    Олег Гость

    > > Здравствуйте уважаемый Олег.
    > >
    > >
    > > > > > 1. какой из евроцилиндров Вы посоветуете( какой лучше): Mottura Champions 48, Cisa RS 3, Abloy Disklock PRO, Evva MCS (с магнитной блокировкой), или же какой-нибудь другой?
    > > > > Из названых, - Mottura Champions 48. По целому комплексу причин потребительского характера.
    > > > Не могли бы Вы более подробно объяснить причины Вашего выбора Моттуры 48?
    > >
    > >
    > > Ключ MOTTURA Сhampions 48 легче всех перечисленных вращается в цилиндре. Имеет пластиковый прилив на головке. Имеет в своем составе интерактивный элемент (качающийся пин), защиту от выбивания, сверления, перелома и т.п. И он просто красивый, например, по сравнению с CISA RS3.
    > >
    > > > какая у этого цилиндра секретность?
    > >
    > >
    > > У меня нет этих данных. Предположительно, - уровень RS3.
    > >
    > > > Прочитал статью о цилиндрах Evva на Вашем сайте, очень впечатляет цилиндр MCS c магнитной кодировкой (299 трл. комбинаций). Неужели Моттура выходит лучше, чем этот цилиндр?
    > >
    > >
    > > По степени секретности сказать точно не могу, потому что у меня нет данных о Mottura 48. По прочим потребительским характеристикам цилиндры близки. Evva MCS дороже. И с ним у нас, как у производителей, проблемы, заключающиеся в том, что в наличии имеется ограниченное число типоразмеров цилиндров, и из-за их подбора иногда приходится ожидать установки в дверь цилиндра от 2 месяцев (с поставкой из-за границы очередной партии цилиндров, которые в Россию поставляются буквально в единичных экземплярах).
    > >
    >
    > Есть такая информация... что Mottura не имеет своего производства цилиндров и имея долгие и хорошие отношения с Австрийской EVVA, после некой совместной работы... появилилась якобы самостоятельная линейка цилиндров Mottura Champion ... Т.е. цилиндры Mottura Champion производят на заводе EVVA, под брендом Mottura, что вообщем-то ничего плохого в этом нет, учитывая что EVVA один из старейших производителей Европы, и уж значительно старше Mottura..
    > Почему "якобы самостоятельная линейка" ... посмотрите на Evva MCS и KS кое-что из этого представлено и в ленейки Mottura, возможно разработку цилиндров Champion производили спецы Evva по заказу Mottura. Подтверждений этого у меня нет.... так размышления вслух, может кто из спецов меня опровергнет ????

    Точно-точно! Достаточно вспомнить предшественников Чемпиона - линейка 1 в 1 копирует линейку Эввы.
    >
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом