1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем наталья, 04.05.2003.

  1. наталья

    наталья Гость

    я уже задавала на форуме вопрос и из ответов поняла что дверь не может быть одновременно взломостойкая и с хорошей звукоизоляцией?
    правильно ли я поняла?
    какую же тогда выбрать дверь?
    у кого лучше звукоизоляция-у СТАЛА,БАСТИОНА,БАРСА,но при этом всё же хорошая взломостойкость?
    ещё я поняла,что звукоизоляц.нарушается,если ставить замок с дыркой(пардон за лексику).а какой тогда ставить?
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О мощности конструкций и звукоизоляции.

    Здравствуйте уважаемая Наталья.


    > -¦из ответов поняла что дверь не может быть одновременно взломостойкая и с хорошей звукоизоляцией?...


    Стальная дверь может быть одновременно и серьезной по взломостойкости, и хорошей по звукоизоляции. Это во многом вопрос цены. Если дверь в металле имеет серьезную систему ребер жесткости (жесткость и, соответственно, стойкость к физическим воздействиям), то она по плоскости обладает низкой степенью звукоизоляции и для ее хорошего уровня потребуются толстые декоративные панели. Это или МДФ минимум 16мм толщиной, или и намного более предпочтительно -“ массив дуба или схожих пород древесины.

    > какую же тогда выбрать дверь?
    > у кого лучше звукоизоляция-у СТАЛА,БАСТИОНА,БАРСА,но при этом всё же хорошая взломостойкость?


    Самые мощные конструкции из названных фирм делает НПВФ БАСТИОН. Звукоизоляция при использовании одинаковых по свойствам панелей лучше у Барса и Бастиона по сравнению со СТАЛом. Причина -“ тонкие створки у Стала в металле по сравнению с плоскостями дверей Бастиона и Барса. Створки в металле тоньше примерно в полтора раза.

    > ещё я поняла,что звукоизоляц.нарушается,если ставить замок с дыркой(пардон за лексику).а какой тогда ставить?


    Многие замки сувальдного типа имеют шторки, закрывающие ключевину. Кроме этого, для сувальдных замков CISA можно установить цилиндровый механизм CISA 02715 (для простых сувальдных механизмов) или CISA 02716 (для перекодировочных сувальдных механизмов), которые перекроют ключевину очень плотно. Мелкое отверстие под ключ практически не сказывается на звукоизоляции, за исключением случаев прикладывания ушей к нему :smile3:.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. Medvedev

    Medvedev Гость

    Здравствуйте!
    Т.к. у меня есть подозрения, что и мои ответы Вы читали - отвечу то же...

    > я уже задавала на форуме вопрос и из ответов поняла что дверь не может быть одновременно взломостойкая и с хорошей звукоизоляцией?
    > правильно ли я поняла?
    М=??? Надеюсь не из моих? Или я где-то такое сморозил? Если я - покажите, ради Бога...
    Что касательно вопроса - да, может, конечно. Почему одно должно мешать другому?

    > какую же тогда выбрать дверь?
    М=А ту, какая Вас устраивает.

    > у кого лучше звукоизоляция-у СТАЛА,БАСТИОНА,БАРСА,но при этом всё же хорошая взломостойкость?
    М=Ну, что сказать... Из серийной - наверно, у Барса... 85mm створки, против 63mm у Стала (с тонкими панелями). У Бастиона - затрудняюсь, их модели я не знаю... но у М-18 (22mm, только стали), надеюсь, очень хорошая...

    > ещё я поняла,что звукоизоляц.нарушается,если ставить замок с дыркой(пардон за лексику).а какой тогда ставить?
    M=Ага - вот это, точно мое.
    Во первых, кроме тепло и шумоизоляции, меня интересовало и удобство...
    В результате я поставил замок MLT (цилиндровый) - у Стала, он, между прочим, самый защищенный - при желании (при фурнитуре Цитадель+3mm добавочного листа= ~10mm металла в "сендвиче").
    Во вторых, второй сувальдный (с "дыркой") я поставил без сквозного отверстия ,открыть-закрыть можно только с наружи...
    Если Вы живете ближе к цивилизации, и у Вас в подъезде работают батареи - можно обойтись и накладками с шторкой. Но звукоизоляция - увы несколько ухудшится...
    Что касательно вообще выбора - не знаю... Из "серийных" (которых я позиционирую как "двери входные усиленные", а не "особо взломостойкие") - не то Барс, не то Стал... честно, затрудняюсь... сейчас слишком сблизились позиции. Из "заказных" - Бастион.
    Самое лучшее - сформулируйте свои требования и запросите комплектацию у этих фирм... а там сравните, хотя бы по цене.
    С уважением.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом