1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбрать и подключить узо

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем chrap4ik, 05.09.2010.

  1. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Приборы, имеющие защитный контакт все выключены. Аналогичный результат показали измерения при всех отключенных розетках, то есть рассматривая возможные варианты я снял все розетки. Бойлер "сидит" на отдельной линии, когда я включил его в розетку с заземляющим контактом, то обнаружил на корпусе 220В. Неужели это мой косяк такой убийственный??? :shok:
    Сегодня сварили контур для заземления и завтра попробую заземлить этот защитный проводник.
    И ещё один вопрос, чтобы не создавать отдельную тему. Как измерить сопротивление заземляющего контура? Грунт суглинистый, штыри из арматуры 16 мм длиной 150 см забиты в углах равностороннего треугольника со стороной 120, сварены этой же арматурой между собой и выведены на поверхность пластиной, на которую приварен болт М10. Осталось только кинуть шину, думаю, наверное, медную. Между чем нужно измерять и подойдёт ли для этого цифровой мультиметр?
     
  2. Леха

    Леха Гость

    Счётчики ХВС и ГВС блин :laugh1:
     
  3. Леха

    Леха Гость

    блин прогнал
     
  4. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сопротивление контура заземления можно замерить спецприбором, мультиметр для этой цели не подойдёт.
    ИМХО. Контурок то слабоват...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом