1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбрать вытяжку.

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Ritok, 12.10.2009.

  1. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Помогите разобраться в двух вытяжках.Разница только в названии в одной букве,а это отражается вроде как на её мощности.Но сколько я не искала по интернету,везде противоречивые данные.Мне нужна вытяжка 50см,а иногда,похоже, к её размеру приписывают мощность 60см такой же по названию.Мне нужно помощнее,т.к. у нас вентиляционное отверстие находится очень далеко от плиты,надо тянуть короб.
    Вот эти названия,может кто-нибудь поможет мне разобраться:
    Kronasteel Kamilla 500 inox макс.мощность 390кб/м
    http://mirtovara.ru/goods/7050/
    Kronasteel Kamilla 500 x макс.мощность 550кб/м
    http://www.holodilnik.ru/small_domestic/hoods/krona_steel/kamilla_500_x/?aid=direct_a

    Это разные вытяжки или одна и та же,но с ошибочными данными?
     
  2. Антон Apтурович

    Антон Apтурович Новичок

    Регистрация:
    11.10.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Занимался одно время вытяжками,могу сказать одно.Мощность при ее производительности особого значения не играет.Любая вытяжка задумана так чтобы поглощать воздух только над плитой.
    Чем мощнее тем шумнее,а вытягивает одинаково.Протянуть короб или гофру можно к любой.
    Все остальное чистый маркетинг производителей и продавцов которые хотят продать более дорогую модель.
    Так что Ritok, советую выбирать чисто из экономических соображений.
     
  3. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во второй вытяжке у Вас однозначно опечатка, ибо 55о мощности выдает только камилла шириной на 6оо мм. А вот 390 Вт - это мощность вытяжки на 500 мм. Так что в данном случае не советовал бы Вам руководствоваться чисто экономическими соображениями как посоветовал предыдущий автор, а посмотреть проект Вашей кухни: если у Вас шкаф, где должна располагаться вытяжка на 500 шириной (в этом случае и плита должна быть 5оо), то берете первый вариант, а во втором случае покупаете вытяжку мощностью 550Вт и шириной 600 мм. Кстати, имейте ввиду, что шкаф для этой модели обязателен,т.к. она встроенная и выдвижная.
    Конкретно по поводу вытяжек Крона можете ознакомиться на их сайте. Правда, кроме как на русском языке, не ищите сайтов на немецком, итальянском и прочих языках, причина одна: хоть завод по выпуску сих вытяжек и находится на севере Италии, но гонят продукцию Крона исключительно в Россию ( может и в другие страны ближнего зарубежья, не знаю), но в Дюссельдорфе или Лионе сей бренд не известен.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом