1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выброс воздуха и воздухоприемное устройство.

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Татьяна, 21.10.2004.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Подскажите, пожалуйста, на каком минимальном расстоянии друг от друга (по вертикали и горизонтали) могут находится воздухоприемное устройство наружного воздуха и устройство для выброса воздуха. Имеются ввиду не производственные помещения, а жилье или, например, офисный центр.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Чем больше расстояние, тем лучше.
    минимум 2 метра
     
  3. Cyborg

    Cyborg Гость

    Насколько я помню+

    + по СНиП 3 метра :smile3: Но лучше конкретизировать вопрос, т.к. для разного рода систем вентиляции это расстояние может быть разным.
     
  4. Татьяна

    Татьяна Гость

    Меня интересует вентиляция офисов. Вы имеете ввиду, насколько загрязненный воздух я буду выбрасывать? Ну поскольку это обычные офисные помещения, то воздух будет без всяких вредностей и т.д. Я думаю, что наверно достаточно разнести воздухозаборное и выбросные отверстия где-то на 2 метра по высоте, ну и столько же по .. ...ширине. Но проблема в том, что я это не могу подтвердить нормативными документами!!!!
     
  5. Cyborg

    Cyborg Гость

    Есть в новом СНиПе 41-01-2003

    Там существует методика рассчета расстояния между устьями приемного и вытяжного воздуха (см. пункт 10.3.)
     
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    Спасибо еще раз!
    А не подскажите где в инете можно найти этот СНиП. Стала искать, а на него все ссылки закрыты.
     
  7. Татьяна

    Татьяна Гость

    Уже нашла СНиП!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом