1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выдавливает гидрозатвор унитаза - в чем может быть проблема? В какую хоть сторону смотреть?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Сергей, 07.08.2012.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    3-й этаж в 16-иэтажке. Выдавливает гидрозатвор в унитазе когда (как мы полагаем) сливает воду сверху. При этом сточных вод нет, только струей выбивает чистую воду гидрозатвора на обод унитаза и на пол. Наш унитаз хорошо сливает, вода не задерживается.
    Ходили на второй этаж к соседям - у них все хорошо, ни каких проблем не наблюдается. Просили их слить несколько бачков воды чтоб посмотреть что происходит у нас - все нормально, только немного колеблется уровень воды гидрозатвора. Ходил на вверх к соседям, но так как дом новый там еще почти никто не проживает, некого попросить слить воду; никак не можем поймать тех соседей кто сливая воду выбивает нам гидрозатвор.
    В общем расскажите в чем может быть проблема? В какую хоть сторону смотреть?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Забыл добавить, что при выдавливании гидрозатвора появляется неприятный запах в ванной комнате.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    мои рассуждения - предположения :в подвале заужение сечения -на наклонно-горизонтальном участке лежит тряпка, при массовом проходе воды создается давление - воздух не успевает выходить и выдавливает затвор, как работают фановые труб- отдушины - они есть?
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    С фановой трубой не знаю как дела, попытаюсь узнать у сантехников (встреча через пару часов).

    Думается если бы засор был в подвале, то должен выбивать ближайший гидрозатвор, то бишь на первом этаже. А бьет на третьем. Вот может быть засор между вторым и третьим этажом? - тогда похоже что давлением воздуха вышибает наш.
    Еще также известно что 1.5-2 месяца назад залило фикалиями квартиру под нами. Соседи рассказали что сантехники чистили стояк под ними. Возможно там почистили, а между вторым и третьим нет.

    И еще вопрос, если все таки засор между 2-3, то как при этом прочищается стояк если на третьем этаже нет ревизии?
     
  5. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как там сантехники, нашли причину?
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    В общем прочистили неделю назад весь стояк (с их слов). Сейчас подумывают, что причина может быть в фановой. Якобы заказали материалы, но сказали ждать месяц. Но в чем точно причина - не знают.
    В общем достал этот гейзер в квартире и вонь. Ждать месяц не могу. Надо как-то форсировать события.
     
  7. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бывает что люди с верхних этажей тупо обрезают у себя трубу -потому у нижних и срывает - сантехники проверяли это?
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Видимо Вы имели в виду на самом последнем верхнем этаже. Да, читал про такие вещи в инете.
    Не знай проверяли ли они это. Лишь сказали что есть подозрения на неправильную конструкцию фановой которую и хотят переделать.

    А почему срывает только у нас? Чем мы на 3-ем этаже так выделяемся? Что около нас создается самое высокое давление?

    Вот еще что вспомнил. Пару недель назад на другом стояке, на кухне, мне монтировали систему фильтров для очистки водопроводной воды. Монтаж подразумевает врезку 6мм в сифон. Так вот монтажники системы заметили когда просверлили дырку в трубе что оттуда под давлением время от времени выходит воздух со свистом. Помню он тогда сказал, что у вас проблемы в системе канализации. Получается что в другом стояке тоже наблюдается похожая проблема.
    Я так думаю если все стояки сходятся к одной вентиляционной системе, то мож и правда проблема в фановой?
     
  9. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может кто то над Вами изменил конструкцию стояка. Сложно сказать. Может как раз на третьем вода набирает нужную скорость для срыва. Теребите сантехников.

    Фановые стояки как правило прямые, ни куда не сводятся, так прямиком на крышу и выходят.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом