1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выдержит ли пол стены из кирпича или лучше поставить перегородки из газосиликата?

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем пшык, 03.04.2015.

  1. пшык

    пшык Участник

    Регистрация:
    02.03.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    Вопрос в следующем,в доме помещение 4.5х10.4,стены из газосиликата,пол по утрамбованному грунту: плёнка,слой бетона 350 в 10см, армированный сеткой 6мм,хочу поставить две перегородки 4.5х2.75, разделить помещение для гардеробной,думаю ставить из полнотелого кирпича в половину,выдержит ли пол две стены из кирпича, или лучше ставить перегородки из газосиликатных блоков толщиной 150мм.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.04.2015
  2. пшык

    пшык Участник

    Регистрация:
    02.03.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    Две разные темы, 1: вопрос про стены, 2: вопрос касаемо бетонных полов и нагрузки на них, или я не прав? если не прав,то закрываю тему,вопросов больше нет.
     
  3. Не...не в этом дело...просто, может быть Вам самому было бы удобнее два взаимосвязанных между собой вопроса рассматривать в одном месте?
    :dntknw::blush:
     
  4. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    пол выдержит и чёрта лысого! весь вопрос не в этом!
    Недавно совсем была тема про осадку фундамента, а на деле пучнение грунта...
    то есть пол и стены не связаны ! и живут своей жизнью.
     
  5. Oleg Klyshko

    Oleg Klyshko Участник

    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    12
    Адрес:
    Балаково
    Здесь уточнить надо сколько прошло времени после заливки бетонного пола набрал он прочность или нет и главный момент нарезанны ли деформационные швы. Если швов нет то после устройства перегородок возможно пойдут трещины на бет полу. Так в принципе бетон марки 350 видержит. Характеристики прочности бетона М350кПа обозначает что бетон выдерживает нагрузку 350 кг на 1 сантиметр квадратный.
     
  6. пшык

    пшык Участник

    Регистрация:
    02.03.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    Уже год как залит пол,на сколько я знаю для армированного бетонного пола этих размеров швы не обязательны,вроде как в стяжке они нужны.
     
  7. Oleg Klyshko

    Oleg Klyshko Участник

    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    12
    Адрес:
    Балаково
    В принципе в течение года при деформации (становление) бетона они бы появились. Если их сейчас нет то резать толку нет. Мое мнение перегородки в полкирпича видержит.
     
  8. пшык

    пшык Участник

    Регистрация:
    02.03.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    Сегодня посмотрел остатки сетки которой армировал пол, оказалось не 6мм,а 8мм, ну,на этих вещах для себя экономить грешно.
     
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Да тут не в полу дело. ЕвгенийG, правильно указал. У вас пол выполнен не как перекрытие, а отдельно от фундамента. Стало быть в случае усадки фундамента внешние стены пойдут вниз вместе с ним, а перегородка с полом останется на том же уровне. Т.е. в плане несущей способности пола проблем никаких. Возможны проблемы лишь в случае осадки либо пучения.
     
  10. Гидроизоляция БЛОКАДА

    Гидроизоляция БЛОКАДА Участник

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, Профсоюзная 130,корп.4
    Ну у вас уже нарушение технологии- пол просядет в любом случае( армирование необходимо было производить арматурой с заходом на фундамент не менее 150 мм. Если и есть такой заход на фундамент ,то 6 ка сетка не выдержит нагрузки. Такой пирог применяется только для отмостки на улице на которой отсутствует нагрузка или нагрузка распределена на все покрытие ( например брусчатка)
     
  11. пшык

    пшык Участник

    Регистрация:
    02.03.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    Технология не в коем случае не нарушена, с заходом на фундамент это уже как плита перекрытия, и это другая технология, а у меня черновой пол по грунту, это две разницы, фундамент 1.3 метра в земле+0.5 метра на верху,толщиной 0.5 метра+армирован 12 арматурой полностью с низу до верху с ячейкой 0.3м, выдержан 2 года с постоянной трамбовкой внутренней засыпки, когда внутрь на засыпку (песок) ставили поддоны с блоками, на песке почти отпечатков не было, как асфальт.
     
  12. Гидроизоляция БЛОКАДА

    Гидроизоляция БЛОКАДА Участник

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, Профсоюзная 130,корп.4
    Тогда лучше газобетон. Теплее, легче,
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола