1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выдержит ли стена из пескобетона нагрузку в виде мансардного этажа и двускатной крыши?

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем WarriorSpb, 20.01.2017.

  1. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ок, госты бумажные. Попробуем достучаться до вашей логики.
    Условие задачи. В одном литре воды растворили сто грамм соли. Получили солёную воду. Высыпали в воду щебёнку.
    Вопрос. Как изменится солёность воды после того как щебенка растворится окажется в воде?
     
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо.
    Значит с расслаиваемостью согласны? Уже хорошо, в принципе это легче всего можно найти в инете.
    Получается прочность немного упала.
    Пойдем дальше, наберите в поисковике "Зависимость воздухововлечения от фракции наполнителя", проверил их там навалом.
    Копировать не буду (заси..ть форум).
    Поясню, чем крупнее, тем меньше воздуха.
     
  3. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я что то не понял, вы там в адеквате вообще? С чем я тут согласен? Конкретный вопрос вам задал. Вы мне вместо ответа паранойяльный бред вещаете. При том не первый раз.
    Ему про пропорции, он мне про воздух. Гранит у вас что ли воздух впитывает. Один в отоплении всё чудил со своими псевдонаучными таблицами, второй теперь ахинею про воздухововлечение несёт.
     
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Цена на раствор и бетон популярной марки М200 одинакова, так что можете лить фундамент, колонны и что Вы там хотели.
    А в принципе можете сэкономить, взять раствор для стяжки, он дешевле бетона. Вам то какая разница.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.01.2017
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Вот это ваше? И вы уже где то объяснили почему в таком случае количество крупной фракции убывает с ростом марочной прочности бетона? Балабол теоретик. А то нахватаются терминов способствующих воздухововличению в щёки и троллят.
     
  6. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда, из какой зад...цы Вы это берёте?
    Вот
    3.2. Заполнители
    В качестве мелких и крупных заполнителей следует применять песок, щебень из природного камня, гравий и щебень из гравия, удовлетворяющие требованиям ГОСТ 10268-80.
    ГОСТ 10268-80 допускает для приготовления бетона в зависимости от класса (марки) его прочности на сжатие применение практически любых природных песков с модулем крупности от 1,0 до 3,5 (ГОСТ 8736-85), удовлетворяющих требованиям стандартов по другим показателям (содержание пылевидных и глинистых частиц и т. д.).
    Мелкие пески с модулем крупности от 1,5 до 2 допускается применять в бетонах класса до В15 (М200) включ. Использование этих песков в бетонах класса выше В15 (М200) допускается при проведении испытаний этих песков в бетоне. При несоответствии зернового состава природных песков требованиям стандарта следует применять в качестве укрупняющей добавки к мелким пескам или очень мелким пескам - песок из отсевов дробления или крупный песок, а к крупному песку - мелкий или очень мелкий песок.
    В случае отсутствия в регионе месторождений более крупных песков и возможности использования укрупняющих добавок допускается применять в бетонах класса до В30 (М400) включ. очень мелкие пески с модулем крупности от 1,0 до 1,5 с содержанием зерен размером менее 0,16 мм до 20 % по массе и пылевидных и глинистых частиц - не более 3 % по массе при проведении испытаний песков в бетоне.
    Пески с модулем крупности более 1,0 до 1,5 (очень мелкие) рекомендуется применять для бетонов классов В10 (М150) и ниже, мелкие пески (модуль крупности более 1,5 до 2,0) - для бетонов класса В25 (М300) и ниже, средние пески (модуль крупности от 2,0 до 2,5) можно использовать для бетонов любых классов по прочности. Крупные пески (модуль крупности более 2,5 до 3,0), а также повышенной крупности (модуль крупности более 3,0 до 3,5) целесообразно использовать для приготовления бетонов классов В30 (М400) и выше.
    В случае, когда на производстве требуется бетон более широкой номенклатуры по классам прочности от низкомарочных до высокомарочных, при поставке какого-либо песка одной крупности необходимо для корректирования его зернового состава дополнительно использовать укрупняющие или замельчающие добавки. Например, при наличии крупного песка и необходимости приготовления бетона класса В10 для улучшения зернового состава следует добавлять золу ТЭС или очень мелкий песок. Когда же основным песком является очень мелкий, а необходимо приготавливать бетон класса В25 и выше, следует добавлять крупный песок, например отсевы от дробления крупного заполнителя.
    В качестве мелкого и крупного заполнителей допускается применение песка и щебня из попутно добываемых пород и отходов горно-обогатительных предприятий по ГОСТ 23254-78, отсевов дробления, изверженных горных пород по ГОСТ 26193-84, а также дробленого бетона и некондиционных железобетонных изделий, при соблюдении требований ГОСТ 10268-80.
    Из отходов промышленности в качестве заполнителей для бетона допускается применение щебня из доменного шлака по ГОСТ 5578-76, щебня и песка из шлаков тепловых электростанций по ГОСТ 25592-83.
    Не допускается применение для любых видов бетонов природной гравийно-песчаной смеси без ее рассева на песок и гравий.
    Перед проведением опытных замесов все указанные заполнители должны быть заранее приготовлены и рассеяны раздельно на песок и крупный заполнитель, а последний, в случае, если он состоит из нескольких фракций, необходимо использовать в виде отдельных фракций, раздельно дозируемых при приготовлении бетона.
    Содержание различных фракций в крупном заполнителе должно соответствовать указанному в табл. 2, чтобы обеспечивать получение плотной смеси.

    Но одно радует
    А сами пошли смотреть что же такое воздухововлечение, может и получится из Вас бетонщик.
     
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Наглядный пример того как желание показаться умным сведет спор к абсурду. Казалось бы, при чём тут какой песок к какому бетону подходит. Когда сразу оговаривалось что

    Всё одинаковое при замесе раствора и бетона!!! - вода, песок, цемент. Соотношение, марка, зернистость. Это обязательное условие. Одно с щебнем другое без. Щебень прочность не поднимет. Он заполняет объем. Ты слепошарый? тему читать лень? Комплексы?
    Из меня он давно как получился, дружок, даже запись в трудовой имеется. Продолжай умничать дальше, сметчик кабинетчик.
     
  8. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2, ну максимум 3 разряд.
    "Бери больше, кидай дальше"
    Хоть одну методику читал?
    Или там где запись делали не знают что это такое?
    Конечно, раз таких тормозов пытаюсь чему-то научить.
    Хочешь как бетонщик поговорить?
    Подвижность раствора и бетона это что, чем они отличаются? Методичку открой, а то опять про соленую воду начнешь.
    Касательные силы трения на щебне и гравии в какую сторону отличаются?
    Люди столетиями изучают бетон, подбирают составы, тут умник пришел. В Гвоздева напиши, то что тут пишешь. Поржут хоть.
     
  9. WarriorSpb

    WarriorSpb Новичок

    Регистрация:
    20.01.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый Ломастер, спасибо за слово защиты в мою пользу, не тратьте свои силы на Владимира К. это того не стоит, а Вам
    Владимир К. - "знаток бетона и прочего" хочу сказать следующее, я задал интересующий меня вопрос в надежде получить хоть какую то полезную ДЛЯ МЕНЯ информацию, в результате, я получил 4 страницы не нужной в данной теме инфы. Если Вы не знаете ни чего по заданному мною вопросу зачем Вы оставляете комменты? Вам скучно и нечем заняться? Из-за таких как Вы ЗНАТОКОВ приходиться лопатить на строительных форумах "тонны" страниц ради малой крупицы нужной информации. МОДЕРАТОР, похороните мой вопрос из-за полной бесполезности этой ветки!!!!!
     
    Ломастер нравится это.
  10. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так Вам же предложили увеличить фракцию.
    Не хотите? Пожалуйста, цемент+песок+арматура=армобетон.
    Только количество арматуры бешеное и он для тонкостенных конструкций. Насколько тонкостенных не помню.
    Можно и толще, но опять же арматура возрастает, Сетка с ячеёй 10х10/20х20 мм. (тут могу и ошибаться).
    Это всё есть в интернете и не надо
    Надо правильно задавать вопрос в поисковике и брать формулу по расчёту металла.
    Вы думаете кто то тут будет искать за Вас?
     
  11. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Уважаемые участники! Давайте вернемся к вопросу ТС! Сообщения не по теме и флуд будут удалены.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом