1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выдержит ли виниловый сайдинг разборку и можно ли его заново собрать?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Павел, 07.01.2010.

  1. Павел

    Павел Гость

    У меня дом из газобетона, снаружи утеплен рулонным изовером и не сделана ветрозащита и снаружи виниловый сайдинг. Когда на улице ветер то дом сифонит насквозь. Я хочу снять сайдинг, заменить рулонный изовер на более жесткие плиты из минваты, затем сделать ветрозащиту пленкой и снова собрать старый сайдинг. Выдержит ли сайдинг разборку и последующий монтаж или придется покупать новый сайдинг? (дому 3 года)
     
  2. сергей

    сергей Гость

    добрый день.я не знаю почему у вас сифонит.найдите причину продува стен.у меня дом из пенобетона и несифонит.а по поводу сайдинга.устанавливать можно если он устанавливался по человечески.а лучше скиньте картинку.
     
  3. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Выдержит, без проблем. Если только не гвоздями прибит.

    Пленка должна быть паропроницаемой, иначе под ней может скапливаться конденсант.
     
  4. Денис.

    Денис. Гость

    Я бы порекомендовал использовать вместо мин ваты Хитлок соя тепло-гидро-паро-ветро-изоляция "в одном флаконе"...

    А сайдинг должен выдержать, если его разбирать аккуратно...
     
    Последнее редактирование модератором: 19.02.2016
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Если правильно (с зазором) гвоздями, то тоже можно. Только гвоздодер по зазору заточить. Но если неправильно прибито или просто неудачно демонтируете, то надо воспользоваться соседними крепежными отверстиями сайдинга. Но тут или рейки крепления двигать или сайдинг сдвигать, что хуже, так как раскрой меняется.
     
  6. Павел

    Павел Гость

    Сайдинг прикручен к профилям на саморезы, вот я на форуме на другом выкладывал схему что сейчас есть и что хочу сделать: [ссылка на изображение не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  7. ТимурDvs

    ТимурDvs Активный участник

    Регистрация:
    18.01.08
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Если монтаж сайдинга произведён в соответствии с рекомендациями производителей, то больших проблем его повторная сборка вызвать не должна.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.02.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом