1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выключатель для ламп, слышал, что есть звуковые и инфракрасные выключатели

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем Андрей, 12.10.2006.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте!
    Помогите чайнику, плз. Слышал, что есть звуковые и инфракрасные выключатели для обычных ламп. В комнате находится обычная 3-х рожковая лампа, включаемая дерганьем за веревку :smile3: Надоело... Хочется усовершенствовать данный девайс. Хотелось бы без проводки короба и штробления стен. Есть ли выход?
     
  2. Роман

    Роман Гость

    В принципе, есть, но тут тоже нужно возиться и не мало. Вам нужно будет разобрать люстру, найти тот выключатель, который включает лампы и провода по которым подходит ток к люстре. Выключить встроенный выключатель из сети или оставив на всякий случай, вдруг передумаете, сделать параллельно ему отводы из медного провода. Но можно и разорвать цепь, оставив встроеный выключатель включеным.
    Далее, приобрести в магазине тот выключатель, который вам нужен. Подробно прочитать инструкцию по установке и настройке. А его настраивать придется. И учтите, что эти выключатели зачастую имеют ограниченый угол обзора, так что нужно будет подбирать место, куда его ставить на люстре или рядом с ней.
    А лучше, все таки, найти проводку к люстре в стене, и вставить выключатель туда.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2016
  3. mikhov

    mikhov Гость

    ТУФТА ПОЛНАЯ НАПИСАНА(сантехник видать писал) от начала до конца ....делается все очень просто ... идешь покупаешь выключатель с ДУ (напр.anam,обойдется где то рублей 700-900,если одноканальный) ставишь его на место дергалки...только надо купить в открытом исполнении,что бы тебе не углубляться в бетонные стены....настраивать ничего не надо...поставил батарейки в пульт и все работает....направляешь излучатель в любую сторону и он везде работает...тк идет отражение....также можно купить с таймером,но это чуть подороже..
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника