1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выравнивание пола - не протечет ли к соседям?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем andyxab, 13.03.2013.

  1. andyxab

    andyxab Участник

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Новый дом. В нем уже сделана довольно ровная стяжка.
    Хочу сверху несколько мм сделать выравнивающей смесью покрытие... Его можно просто на пол лить или надо полиэтилен положить/гидроизоляцию сделать, чтоб эта выравнивающая смесь сквозь стяжку вниз к соседям не пошла?
     
  2. BorisGO

    BorisGO Участник

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Брянская область
    Вы сперва просмотрите помещение на наличее трещин. Все стыки и швы должны быть заделаны.
    Потом все это промазывате грунтовкой , пусть подсохнет а потом уже начинайте работать. Лучше использывать быстротвердеющий через 1-4 часа ( в зависимости от марки ) уже можно ходить.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Не протечет никаким образом. и пленку не надо. Если стяжка более 3х сантиметров а по нормам она не может быть меньше (в теории), то она просто воду быстренбко впитает в себя. Учитывая что на мешок наливного пола в 20 25 кг необходимо влить 5-6 литров воды и разлить его на площадь минимум 3 метра квадратных, если слой не толстый а тонкий, то ничего не будет ровным счетом. Она даже не успеет дойти до межэтажных перекрытий.И не надо лохматить бабушку! :smile3: Но прогрунтовать надо и вымести предварительно.
     
  4. kolor73

    kolor73 Участник

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Саратовская область
    не протечет.я стяжку делал 11 см толщиной без пленки в квартире, соседей не затопил. но в других комнатах для спокойствия укладывал пленку. как я делал стяжку здесь
     
  5. VladRemont

    VladRemont Гость

    Если речь идет о выравнивании всего в несколько миллиметров, то при всем желании Вы не сможете залить соседей и делать стяжку можно без гидроизоляции. Другое дело - нужна ли она на перспективу. Как по мне, то не помешает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола