1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выравнивание пола ротбандом/ротгипсом

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Владимир, 07.03.2007.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Здравствуйте,
    Такая проблема: постелил в детской комнате 20 кв.м. ламинат, перепады пола были небольшие, не больше 10 мм, поэтому стяжку решили не делать, а провести финишное выравнивание. Но мастер почемуто выравнивал смесью ротбанд/ротгипс, на которой написано "для выравнивания стен и потолков", что я обнаружил только после того, как работы были завершены.
    Под ламинатом лежит слой пробковой подложки.
    Насколько долговечен этот ротбанд? Не раскрошится ли он под ламинатом под действием нагрузок? Имеет ли ли смысл разбирать теперь ламинат и делать все самовыравнивающейся смесью по-нормальному, потому что не хочу, чтобы ребенок дышал этой гипсовой пылью?
    Спасибо,
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    >Здравствуйте,
    >Такая проблема: постелил в детской комнате 20 кв.м. ламинат, перепады пола были небольшие, не больше 10 мм, поэтому стяжку решили не делать, а провести финишное выравнивание. Но мастер почемуто выравнивал смесью ротбанд/ротгипс, на которой написано "для выравнивания стен и потолков", что я обнаружил только после того, как работы были завершены.
    >Под ламинатом лежит слой пробковой подложки.
    >Насколько долговечен этот ротбанд? Не раскрошится ли он под ламинатом под действием нагрузок? Имеет ли ли смысл разбирать теперь ламинат и делать все самовыравнивающейся смесью по-нормальному, потому что не хочу, чтобы ребенок дышал этой гипсовой пылью?
    >Спасибо,
    Я думаю ,что пыли не будет т.к.подложка есть! Да и замки ламината достаточно герметичны! Вообще ламинатный щит получившийся вследствие скрепления между собой отдельных лам.панелей,давольно прочный и нагрузка по нему распределяется равномерно,если не катать по нему жд вагоны! Ведь почти все наливные полы на основе гипса, только разница в монтажной вязкости! Под ламинат мне кажеться пойдет почти любой ровнитель даже штукатурная смесь! Ну хотя я тоже не понимаю зачем ротбенд на пол ведь есть куча всяческих специализированых ровнителей! ИМХО! Не переживайте по наблюдайте! За полом!
     
  3. Роман

    Роман Гость

    Даже и не переживай , Ротбанд держит хорошую нагрузку на м2 ,плюс как было сказано ламинат создаёт свою жесткость

    тем более это детская комната
    нагрузки не как в Универмаге(хотя даже если бы спальня была в универмаге нормально выдержал бы 2-3 года ) :grin:
     
  4. Роман

    Роман Гость

    Даже и не переживай , Ротбанд держит хорошую нагрузку на м2 ,плюс как было сказано ламинат создаёт свою жесткость

    тем более это детская комната
    нагрузки не как в Универмаге(хотя даже если бы спальня была в универмаге нормально выдержал бы 2-3 года ) :grin:

    А работник балбес,но видимо экономный
     
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    ошибочное мнение

    Добрый день Игорь,
    ничего не могу сказать про подложу или гермитичность ламината. Но хочу сделать только одно замечание - разнича между наливным полом и штукатуркой значительно больше чем "монтажная вязкость". Они имеют разные характеристики и в первую очередь разную прочность на сжатие - ведь полы эксплуатируются в более жеских условиях эксплуатации. В принципе именно поэтому и нужно применять каждый товар в зависимости о рекомендаций производителя.
    Именно поэтому Кнауф - пишет тех.рекомендации только для "выравния стен и потолков". С учетом того, что Кнауф не очень силен на рынке устройства полов и стяжек - они бы с удовольствием начали бы продавать этот продукт и для устройства полов. Просто там работают действительно професиональные технологи - которые никогда не будут заниматься обманом конечных покупателей.
    По результату - он действительно будет разрушаться.
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    лучше заставить переделать

    Понимаете Владимир, пол в детских комнатах - очень серьезная вещь. Во первых - хочется лучшую гигиену - чтобы дети росли в хороших условиях. Во вторых - дети ведут более активный образ жизни - поэтому требования к прочности полам в детских - аналогично полам применяемым в офисных помещениях.
    Вы все правино думаете. Единственный вариант - заставить мастера переделать все. Работы по переделке и за материал Ротбанд - можете не оплачивать. В вашем случае нужно применять гипсовые или цементные финишные полы - разницы принципиально нет, т.к. финишные цементные полы - очень высокого качества (у известных производителей).
    Проблемы с Ротбандом начнуться через год-два максимум.
     
  7. вадим

    вадим Гость

    полы из ротбанда могут попросту полопаться,а из-за таких самоделкиных ,как Роман строителей огульно и называют Джамшудами.
     
  8. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    прочность на сжатие

    Роман, вы имеете право выражать любое свое мнение, но хочу обратить внимание что вы глубоко ошибаетесь.
    Вы ссылаетесь на "хорошую нагрузку на м2" - а где это вы вычитали. Я очень тесно общаюсь с кнауфцами - они категорически запрещают использовать свои материалы в тех условиях в которых они не рекомендуют. К сожалению Кнауф не имеет сильных позиций на рынке устройства стяжек и полов и если бы можно было бы Ротбанд использовать для пола - то они бы с удовольствием это рекомендовали его для применения в виде стяжки.
     
  9. Игорь

    Игорь Гость

    Я согласен с Вами Сергей. По поводу Ротбентда на стяжку-это глупо! Я не стал бы сам этого делать!!!
     
  10. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Ай яй,у них довольно сильные позиции,в этой сфере,просто не все знают об этом,то что вы видите на сайте,это далеко не всё,что у них есть!
    Но Ротбанд действительно не для этого :laugh1:
    Снимать не стоит,надо ждать ремонта,и быть к нему готовым! :laugh1:
     
  11. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    интересно

    привет Sprayer. Опять мы за то же. Может быть в маленькой прибалтике - Кнауф действительно - монстр по системам устройства мокрых полов. То в россии - у него таких продуктов нет. Единственное что он двигает - систему сухих полов. Это соверешнно два разных продукта и не все там так просто - что признаю даже специалисты Кнауф. По их словам, там нужна особая подсыпка и если использовать неправльную фракцию насыпного наполнителя - то с полами со временем будут проблемы. И в тоже время - они отказываются сообщать требуемые характеристики по данной системе.
     
  12. Мария

    Мария Гость

    Была на выставке проходящей в Санкт-Петербурге сейчас. немцы рекламируют гипсовые полы, поехала в лабораторию к профессору -гипсовые полы расслаиваются и рассыпаются по причине того, что гипс сильно впитывает воду. Мыть полы же вы будете.
     
  13. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Марии

    Привет Мария. Честно скажу - ничего незнаю про немецкие полы на гипсовой основе. Недавно наши специалисты ездили в европу и оказалось что у них стоимость гипса в 5-ть раз выше чем цемента.
    Относительно раслаиваютия и рассыпаются - незнаю. У нас таких проблем нет. Например наши гипсовые полы уже успешно эксплуатируются и в МИДе и в Сбербанке и т.п.
    Относительно - сильно впитывает воду - скорее всего это ангидридные полы, но точно сказать не могу.
    А по поводу мыть полы - здесь вы ошибаетесь - любые полы на основе гипса и цемента нельзя эксплуатировать без напольных покрытий. Эту проблему можно решить с помощью полимерных полов - но они очень дороги.
    У Вас в питере есть достаточно сильная компания по наливным полам - Крепс. Можете обратиться к ним и посмотреть что происходит.
     
  14. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Привет,да, что то действительно,плохо всё,не нашёл я Knauf Nivellirestrich,Zementestrich ZEM 30,простых и не дорогих растворов.
    А знакомые в Москве не могут найти МР-75!
    Как жить?
     
  15. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    )))))

    Кнауф считает наверное, что данные продукты не совсем подходят для российского рынка ))))))))))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом